18+
  • Развлечения
  • Уикенд
Уикенд

Уикенд в Уфе: куда пойти 18–20 декабря

Чтобы не оставлять выбор подарков на последние выходные декабря, советуем отправиться за ними сейчас. А расслабиться после марш-броска по торговым центрам можно на танцевальной вечеринке, за просмотром театральных постановок, на лектории или на мастер-классе.

Куда бы вы ни пошли, помните про свою и чужую безопасность: надевайте в маску, соблюдайте дистанцию, а если чувствуете себя не очень хорошо, оставайтесь дома.

Пятница, 18 декабря

Photo by Xavi Cabrera on Unsplash

Photo by Xavi Cabrera on Unsplash

«Детский научный клуб»

18.30

ул. Ю. Гагарина, 29/1, 3 этаж

Вход: 700 рублей за ребенка, нужна предварительная бронь

Мастер-класс «Карта желаний»

Ребенок никак не может определиться, что хочет в подарок? На этом занятии его научат визуализировать свои желания. У вас появится готовый виш-лист к каждому празднику, а ребенок получит навык планирования. На мастер-классе ждут детей от 8 до 14 лет. Для участия записывайтесь по телефону: +7 9178003444.

NASA

NASA

Планетарий

19.00

пр. Октября, 79/2

Билеты: для школьников и студентов – 200 рублей, для взрослых – 250 рублей

Полнокупольные программы

Современные способы исследования позволяют заглянуть глубоко в космос и увидеть Вселенную такой, какой ее не знали в прошлом – бурлящей и опасной. Начиная с Земли, фильм знакомит нас с планетами Солнечной системы, Солнцем и объектами нашей Галактики – скоплениями, туманностями, местами гибели звезд; уводит в глубины космоса, за пределы Млечного Пути и к мириадам других галактик.

Бар «Союзники»

20.00

Верхнеторговая пл., 1

Вход: 300 рублей

Вечеринка

На тусовке «Люби меня весь вечер» диджеи Magic Al, Lookatskeew и Максим Матвеев будут играть лучшие сеты, а зал обещают украсить в соответствии с названием вечеринки. Заинтригованы? Тогда welcome!

Photo by Hardini Lestari on Unsplash

Photo by Hardini Lestari on Unsplash

G-Room

21.00

Верхнеторговая пл., 1

Вход: 300 рублей

Вечеринка

На вечеринку нулевых отправляйтесь, если заскучали по старым добрым музыкальным боевикам. Можно до ночи танцевать под треки Madonna, Missy Elliott, Usher, Britney Spears и The Pussycat Dolls.

Суббота, 19 декабря

Photo by Hayden Scott on Unsplash

Photo by Hayden Scott on Unsplash

«Арт-Квадрат»

С 12.00

ул. Чернышевского, 88, ивент-холл «Сердце»

Вход: свободный

Рождественский маркет

На выходные здесь откроется ярмарка елочных украшений, крафтовых подарков, украшений для дома, одежды, белья, бижутерии ручной работы и многого другого. Кроме маркета на площадке пройдут мастер-классы, конкурсы, розыгрыши и показ мод, будет работать зона фудкорта. Все время работы маркета можно будет бесплатно упаковать купленные здесь подарки и отправить их по всей России.

Интерактивный музей «Интеллектус»

12.00

ул. С. Перовской, 52/2, 3 этаж

Билеты: 400 рублей

Шоу «Чудеса науки, или удивительное рядом»

На научной программе ждут школьников младших классов: от 7 до 12 лет. Они проведут опыты и самостоятельно поставят эксперименты с привычными вещами. Вернутся домой, скорее всего, полные желания заниматься наукой.

Photo by Kristina Tolmacheva on Unsplash

Photo by Kristina Tolmacheva on Unsplash

Каток возле Гостиного двора

12.00

Верхнеторговая пл., 1

Вход: со своими коньками – 150 рублей, с коньками напрокат – 300 рублей

Мастер-класс по фигурному катанию

Спортсмены-любители и болельщики, в эти выходные мы будем топить лед! Вместе с тренером разучим (или вспомним), как делается элемент «цапля», и будем выписывать виражи вперед-назад. На занятии ждут желающих любого возраста.

Photo by Mitchel Lensink on Unsplash

Photo by Mitchel Lensink on Unsplash

Бар «Союзники»

С 14.00

Верхнеторговая пл., 1

Вход: свободный

Гаражная распродажа

Резиденты бара собирают в одной точке всех, с кем хотят проводить этот год: в программе значатся сейл и кастом одежды, поп-ап кофейня, много хорошей музыки, большой маркет винила, продажа еды и напитков.

Дискуссионный клуб-лекторий «Арт-кино»

16.00

ул. Гоголя, 27 (5 этаж)

Билеты: 150 рублей, для учащихся и пенсионеров – 50 рублей

Просмотр и обсуждение фильма

В программе – работа Натальи Назаровой «Простой карандаш». Героиня картины Антонина приезжает в провинциальный городок и узнает, что весь город держит в страхе местный хулиган, а жители делают вид, что их жизнь такая, какой и должна быть, стараясь не высовываться, чтобы не нарваться на неприятности. Но Антонина не готова мириться с таким положением дел. С киноведом Владимиром Жереховым вы обсудите, заслуженно ли картина получила две премии фестиваля российского кино в Онфлёре в категории «Лучший фильм» и «Приз зрительских симпатий».

Клуб «Ботаника»

21.00

ул. Ленина, 65 А, к. 1

Вход: 500 рублей

Вечеринка

В «Ботанике» играть сеты этой ночью будет Eostra, креативный директор петербургского проекта «Изич», резидент московского лейбла System 108 и Roots United. За 12 лет своего музыкального пути Максим успел переехать с Дальнего Востока в Москву и провести вечеринки в Сеуле и Токио, посетить с гастролями Берлин, Саппоро, Хельсинки, Таллин, Стамбул и всю Россию. Компанию ему составят местные резиденты Даниил Герсон и Molodoy Chelovek.

Воскресенье, 20 декабря

Виолетта Мальцева, медсестра терапевтического отделения клиники БГМУ. Фото из проекта «Красная зона»

Виолетта Мальцева, медсестра терапевтического отделения клиники БГМУ. Фото из проекта «Красная зона»

Бизнес-центр «Территория “3000”»

С 9.00

ул. Менделеева, 134/7

Вход: свободный

Выставка «Красная зона»

Если вы так и не видели работы Дима Тулунгужина, обязательно загляните на экспозицию! Все лето он общался с врачами и снимал их портреты. Рядом с каждой фотографией есть QR-код, отсканировав который, можно прочесть рассказ врача о его работе в ковид-госпитале. Если решите все же остаться дома, прочитайте наше интервью с фотографом.

vk.com/teatrkukol_ufa

vk.com/teatrkukol_ufa

Башкирский государственный театр кукол

11.00, 14.00 и 17.00

пр. Октября, 158

Билеты: 250 рублей

Новогоднее представление для детей

В фойе маленьких зрителей встретят Дед Мороз, Снегурочка и сказочные персонажи, с которыми можно будет поиграть, потанцевать и покружиться в хороводе. После веселых танцев детей проводят в зрительный зал, чтобы рассказать увлекательную историю. Высоко в небе десятки тысяч снежинок готовятся к новогоднему балу, но одна из них покидает дом и отправляется на поиски своего узора. Ей предстоит встретится с вольными ветрами и попасть в царство суровых морозов... Она подставит себя под лучи южного солнца и чуть было не растает, но узор изменить ей так и не удастся. Героиня вернется домой – и, к ее удивлению, все окружающие будут поражены светом, исходящим от нее.

Башкирский государственный художественный музей имени М. В. Нестерова

12.00

ул. Гоголя, 27

Билеты: 50 рублей

Воскресный лекторий

Хотите подтянуть знания по истории искусств? Вероника Боттичелли расскажет о повседневной жизни Москвы в картинах Аполлинария Васнецова. Захватите с собой блокнот: по ходу лекции наверняка захочется записать новую информацию.

Национальный молодежный театр им. Мустая Карима

12.00, 15.00 и 18.00

ул. Ленина, 62

Билеты: 500 рублей

Спектакль «Волшебник Изумрудного города»

В Волшебной стране все по-другому: не так, как у нас. Цветы поют, а звери – разговаривают. По небу летают домики и стаи летучих обезьян, соломенное чучело дает очень мудрые советы, а маленькая девочка способна стать сильнее самого могущественного волшебника. Историю по повести Александра Волкова покажут в постановке художественного руководителя театра Мусалима Кульбаева.

Photo by Kae Ng on Unsplash

Photo by Kae Ng on Unsplash

Neft Lounge

18.00

ул. Цюрупы, 16

Вход: 300 рублей с человека

Квиз

Тем, кто в эти выходные не готов проникнуться искусством, советуем отправиться на интеллектуальную битву: там вас точно не будут поджидать сантименты. Здесь четкая структура: в команде – от двух до девяти участников, а все вопросы по существу.

vk.com/ufarusdrama

vk.com/ufarusdrama

Государственный академический русский драматический театр

19.30

пр. Октября, 79

Билеты: от 250 рублей

Спектакль «Барышня-крестьянка»

Сюжет последней из «Повестей Белкина» по-водевильному изящен. Однако, судить об этом могут только зрители... В одной из отдаленных губерний живут Иван Петрович Берестов, преданно следующий традициям русской старины, и Григорий Иванович Муромский, устроивший своего поместья европейскую усадьбу. На том и зиждется их противостояние. Постановка хореографа Валерия Архипова с чередой переодеваний, забавных интриг и романтических страстей на нашей сцене воплощена в колоритном пластическом ключе.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: