18+
  • Развлечения
  • Уикенд
Уикенд

Уикенд в Уфе: куда пойти 27–29 ноября

Провести последние выходные осени можно в магазинах или за компьютером, ловя самые выгодные скидки к Черной пятнице. Но если вы уже купили все нужное и ненужное, предлагаем поболеть за любимую спортивную команду, сходить на спектакль или вечеринку. Выбирайте из списка: мы нашли 16 развлечений для киноманов, любителей тусовок и родителей с детьми.

Пятница, 27 ноября

ТРЦ «МЕГА»

С 16.00 до 20.00

ул. Рубежная, 174 (у центрального входа)

Вход: свободный

Кастомизация одежды

Уфимские художники Артур Лукьянов, Ваня Кросс и Вадим Халитов создадут уникальный дизайн для ваших вещей: с помощью маркеров, кистей и чернил для шелкографии они закастомят любые джинсы, футболку или шоппер. В субботу акция тоже проводится (с 12.00 до 20.00), но в выходные в торговом центре наверняка будет более людно. Для держателей карты MEGA Friends услуга бесплатна.

vk.com/agidel_ufa

vk.com/agidel_ufa

Дворец спорта

16.00

ул. Р. Зорге, 41

Вход: свободный

Хоккейный матч «Агидель» – «Бирюса»

Женская хоккейная команда будет сражаться с соперницами из Красноярского края. Игра станет заключительной на домашней площадке в этом году. Самое время прийти и поболеть за подопечных Дениса Афиногенова и Сергея Трудакова.

«ПТУлей»

17.00

ул. Карима Хакимова, 7

Вход: свободный

Экскурсия

Если вы еще не знаете, почему обязательно нужно посетить «ПТУлей», приходите на экскурсию. Вы увидите все локации центра: фотостудию, гончарную мастерскую, кинозал и другие мастерские. Экскурсовод проведет краткий эколикбез с погружением в историю центра. Вот, например, вы в курсе, что он был открыт на базе профтехучилища? Эти и другие интересные факты узнаем в пятницу.

«Арт-Квадрат»

19.00

ул. Чернышевского, 88/1

Билеты: 500 рублей

Спектакль «Репетиция оркестра»

Постановка театра-студии «Республика Х» создана по сюжету легендарного фильма Федерико Феллини, в котором каждый исполнитель рассказывает о себе и своем музыкальном инструменте. Забронировать билеты можно по телефону +79196138052.

Бар «Союзники»

20.00

Верхнеторговая пл., 1

вход: свободный

Вечеринка

Музыкальный кооператив примет у себя резидентов из Ze Rutz в лице Ayrat Gilmanov, Рустамо Martinez и Рустама Руд. На вечеринке под названием «Люби меня всю ночь» обещают продолжительный вечер диско и грува.

Суббота, 28 ноября

artrb.ru

artrb.ru

Дом-музей А. Э. Тюлькина

С 9.00

ул. Волновая, 21

Билеты: 35 рублей

Выставка Ольги Мартьяновой

Качественная ткань, тонкая стеклянная трубочка и яркие краски – это все, что нужно для работы в технике батик. Для персональной экспозиции собрали картины, выполненные на китайском шелке.

Photo by Larisa Birta on Unsplash

Photo by Larisa Birta on Unsplash

Башкирская государственная филармония

11.00

ул. Гоголя, 58

Вход: 400 рублей

Концерт для детей и будущих мам

То, как положительно классическая музыка влияет на развитие, вы наверняка знаете: у ребенка начинает формироваться художественный вкус, музыкальный слух и творческая активность. На концерте для малышей и будущих мам прозвучат произведения Моцарта, Вивальди, Чайковского, Баха и Бетховена. Бронировать билеты нужно по телефону 250-77-42.

Photo by Clem Onojeghuo on Unsplash

Photo by Clem Onojeghuo on Unsplash

Пространство «Мегалаб»

С 12.00

ул. Рубежная, 174 (второй этаж)

Вход: свободный

Своп

Обменять фикус на виниловую пластинку или вазу – на картину? Легко! Приносите на своп растения, книги, украшения и предметы интерьера и забирайте вещи, которые понравятся. Правила такие: приносить не больше шести предметов можно забрать любую понравившуюся вещь; а чтобы взять что-то, не обязательно отдавать.

Лайфстайл-центр «Башкирия»

13.00

ул. Менделеева, 205 А

Вход: свободный

Ярмарка

Все товары на ярмарке: от кружек до футболки «Восьмиэтажка» – сделали мастера с особыми потребностями. Все средства от продажи пойдут на оборудование мастерских «ПТУлья».

Интерактивный музей «Интеллектус»

14.00 и 16.00

ул. С. Перовской, 52/2, 3 этаж

Билеты: 400 рублей, детям до 3 лет – бесплатно

Познавательное шоу

Кто сказал, что химия – это только скучные формулы? Это ведь наука о превращении веществ, полная невероятных экспериментов! Детям покажут лабораторные опыты: приготовят «зубную пасту» для динозавра, создадут вулкан и заставят предметы исчезнуть. На представлении ждут детей любого возраста. Билеты нужно бронировать по телефону: 246-34-34.

Дискуссионный клуб-лекторий «Арт-кино»

16.00

ул. Гоголя, 27 (5 этаж)

Билеты: 150 рублей, для учащихся и пенсионеров – 50 рублей

Просмотр и обсуждение фильма

В дискуссионный клуб отправляемся, чтобы разобрать германо-французский фильм «Ундина». В основе сюжета – история всепоглощающей любви. Красавица Ундина знает все об архитектуре Восточного и Западного Берлина, ее рассказы пленяют сердце мечтателя Кристофа. Знакомство молодых людей мистическим образом сближает их. Но у Ундины есть тайна… Перед показом лекцию прочитает руководитель киноклуба, киновед Владимир Жерехов.

vk.com/hcsalavat

vk.com/hcsalavat

«Уфа-Арена»

16.30

ул. Ленина, 114

Билеты: от 400 рублей

Хоккейный матч «Салават Юлаев» – «СКА»

Соперники из Санкт-Петербурга отстают всего на одну строку в турнирной таблице чемпионата, так что нашим спортсменам важна уверенная победа. Приходите поддержать родную команду громкими кричалками!

Воскресенье, 29 ноября

Photo by Harshil Gudka on Unsplash

Photo by Harshil Gudka on Unsplash

«Детский научный клуб»

11.00

ул. Ю. Гагарина, 29/1

Вход: 1200 рублей за ребенка, нужна предварительная бронь

Научная игра по биологии «Тревел-тур животных»

На игру ждут детей от пяти лет. Малыши закрепят знания по биологии и географии: выучат, какие животные живут в разных странах, узнают, какие они на ощупь, и даже проведут эксперименты с пятнами жирафа. Забронировать место можно по телефону: +79178003444.

Фото: Фриц Фон Дер Шуленбург

Фото: Фриц Фон Дер Шуленбург

Национальный музей республики Башкортостан

С 11.00

ул. Советская, 14

Билеты: 150 рублей, для учащихся и пенсионеров – 50 рублей

Выставка «О доблестях, о подвигах, о славе»

Для экспозиции собрали работы Сосланбека Тавасиева, автора памятника Салавату Юлаеву. В зале выставят скульптурные эскизы и графические работы, станковые скульптуры, выполненные в гипсе, камне, дереве и бронзе.

vk.com/nmtufa

vk.com/nmtufa

Национальный молодежный театр им. Мустая Карима

18.00

ул. Ленина, 62

Билеты: от 200 рублей

Спектакль «Алые паруса»

В постановке режиссер применяет принцип «театр в театре», развивая и дополняя оригинальную инсценировку произведения Александра Грина. Вначале актеры приглашают публику понаблюдать за процессом постановки спектакля: знакомятся со «сказкой» драматурга и распределяют роли. Однако постепенно зритель втягивается в действие и увлекается перипетиями знакомого сюжета.

Photo by Kae Ng on Unsplash

Photo by Kae Ng on Unsplash

Neft Lounge

18.00

ул. Цюрупы, 16

Вход: 300 рублей с человека

Квиз

Это последняя игра перед финалом, так что ставки для отличников и эрудитов повышаются: собирайте команду от двух до девяти человек и устраивайте мозговой штурм. Зарегистрироваться на игру можно на сайте.

Куда бы вы ни пошли, помните про свою и чужую безопасность: надевайте в маску, соблюдайте дистанцию, а если чувствуете себя не очень хорошо, оставайтесь дома.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: