18+
  • Развлечения
  • Уикенд
Уикенд

Уикенд в Уфе: куда пойти 14–16 февраля

В эти выходные развлечения в городе есть и для пар, и для тех, кто хочет провести время с друзьями или семьей. В любом случае этот уикенд благоволит тому, чтобы выразить свою любовь к живописи, театру, музыке или хоккею.

Пятница, 14 февраля

culture.ru

culture.ru

Башкирский государственный художественный музей им. М. В. Нестерова 

17.00

ул. Гоголя, 27

Вход: свободный

Открытие выставки

В экспозиции живописи и графики Азата Миннекаева «Небесные странники» – около ста работ художника. Его картины – это размышления о путешествиях в Восточную Сибирь, Монголию и Китай. Культурные традиции хакасов, тувинцев, связанные с природой этого края, – тема «тюркского цикла» живописных полотен, представленных на выставке.

unsplash.com / Kael Bloom

unsplash.com / Kael Bloom

Планетарий

19.00

пр. Октября, 79/2

Вход: 250 рублей

Симфонический концерт

Для кульминации Дня влюбленных здесь выбрали идеальную формулу. Струнный квартет исполнит мелодии из фильмов «Завтрак у Тиффани», «История любви», «Ромео и Джульетта», «Титаник», а после концерта зрителям покажут полнокупольный фильм.

vk.com/debufo_truelove

vk.com/debufo_truelove

«Арт-Квадрат»

20.00

ул. Чернышевского, 88

Билеты: 300 рублей

Спектакль «Тру лав»

О чем же еще рассказывать в этот день, если не о любви? Так решили актеры театра в гриме De Bufo: вечером они покажут романтическо-бытовую комедию об отношениях.

Locus

20.00

ул. Айская, 75/2

Вход: 150 рублей

Лекция «Разумный подход к одежде» 

Слушателям расскажут об индустрии моды, ответственном потреблении и экономии. Прийти стоит, как минимум чтобы прокачать свою осознанность: кто знает, вдруг вас так увлечет тема Zero waste fashion, что вы запустите свою линию концептуальной одежды?

vk.com/privetvelvet

vk.com/privetvelvet

«Настроение»

22.00

ул. Коммунистическая, 39

Вход: бесплатный (при прохождении FC)

Вечеринка

На танцполе кафе-бара этой ночью – лучи, диско, хаус-поцелуи, объятия под R’n’B и никакой пошлости. За пультом –  Nina, Ramze, Svyatosha, Илья-этовсе-Illusion и Velvet.

Парный выход: где в Уфе отметить День святого Валентина

Суббота, 15 февраля

Галерея «Мирас»

С 12.00

ул. Ленина, 72

Вход: свободный

Выставка «Внутренняя география» 

Размышления Артура Алимгузина, Булата Бадамшина, Галии Байгужиной, Тимофея Дорофеева и Алии Хансен об искусстве вылились в лозунг экспозиции: «Внутренняя география – это путешествие внутрь мира человека», а также абстрактные живопись, графику и даже видео. Советуем в зале не толпиться: авторы посвятили выставку личным границам.

vk.com/hcsalavat

vk.com/hcsalavat

«Уфа-Арена»

15.30

ул. Ленина, 114

Билеты: от 200 рублей

Хоккейный матч «Салават Юлаев» – СКА

Очередной сезон Чемпионата КХЛ наши спортсмены продолжают игрой с соперниками из Санкт-Петербурга. Приходите со свежими кричалками: будем топить лед на «Арене»! Уфимцам сейчас очень нужна поддержка.

journalventilo.fr

journalventilo.fr

Locus

18.00

ул. Айская, 75/2

Вход: 100 рублей + Donation

Просмотр фильма

Разбираетесь в феминистской повестке? Посмотрите, а после обсудите фильм Петры Вольпе «Божественный порядок».В центре сюжета – домохозяйка Нора из маленького швейцарского городка. Неожиданно для себя она вливается в движение активисток, выступающих за избирательное право для женщин, судьба которого должна решится на референдуме 1971 года.

Воскресенье, 16 февраля

Парк лесоводов Башкортостана

10.00

Лесной пр-д, 1 к. 1

Вход: свободный, по предварительной регистрации

Забег Loverun

Для тех, кто не согласен проводить выходные в постели, есть вариант активного отдыха. Не забудьте оформить медицинскую справку и зарегистрироваться по ссылке. Love is in the air! В романтичном забеге можно участвовать не только в паре, но и поодиночке. Главное – выбрать дистанцию: трассы есть от 2,5 до 21 километра.

Исторический парк «Россия – Моя история»

С 10.00

ул. Менделеева, 158

Вход: свободный

Выставка молодых художников

Студенты института искусств: Данис Ахметов, Лидия Кириллова и Артём Новосёлов – собрали экспозицию живописи. В ней – знакомые городские пейзажи, природа республики и этюды из путешествий.

muzei-mira.com

muzei-mira.com

Башкирский государственный художественный музей им. М. В. Нестерова 

14.00

ул. Гоголя, 27

Билеты: 50 рублей

Воскресный лекторий

Тема новой встречи – «Сады и кувшинки»: к 180-летию Клода Моне сотрудник музея Вероника Боттичелли расскажет о творчестве и истории жизни художника. Или, как минимум, научит отличать Моне от Мане.

vk.com/teatrkukol_ufa

vk.com/teatrkukol_ufa

Башкирский государственный театр кукол

16.00

пр. Октября, 158

Билеты: 250 рублей

Спектакль «Лиса-сирота»

Постановка по мотивам башкирской народной сказки поведает о том, как в дружном коллективе зверей завелась хитрая и жадная лиса.

vk.com/vskrtptnsl

vk.com/vskrtptnsl

Музей современного искусства им. Н. Латфуллина

19.00

ул. К. Маркса, 32

Вход: 300 рублей

Музыкальный фестиваль

На этот раз мини-фестиваль собирает как новые имена уфимской сцены, так и известные группы. Играть будут «Аннигиляторная пушка», «Миссионерия протектатива», «Вскрытый потенциал» и Райли.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: