18+
  • Развлечения
  • Театр
Театр

Театр оперы и балета открыл новый 78-й сезон

Сегодня, 22-го сентября, зрителей ждет встреча с изящной и увлекательной опереттой Франца Легара «Весёлая вдова». История обладательницы 20-миллионного состояния и почти неимущего циничного графа, когда-то любивших друг друга и встретившихся после долгой разлуки, окунет в мир салонных интриг. 

23-го сентября балет «Лебединое озеро» в постановке легендарного хореографа современности Юрия Григоровича вновь откроет сказочный мир легенды о девушке-лебеде и Принце. Не пропустите самый проникновенный балет о любви!

25-го сентября в театре оперы и балета пройдет Аксаковский праздник. В фойе зрителей встретят артисты в костюмах XIX века. Будет развернута экспозиция фотоматериалов и документов, посвященная жизни Сергея Аксакова, артисты театра исполнят фрагменты из знаменитых оперных и балетных спектаклей. Известные инструментальные ансамбли, многочисленные творческие коллективы республики исполнят русские и башкирские песни, популярные народные мелодии и танцы.

27-го сентября потрясающая хореография Юрия Григоровича и великолепная и драматичная музыка Арама Хачатуряна раскроются в героическом балете «Спартак», одном из самых ярких спектаклей репертуара. Трагическая история о страстной любви и жажде свободы, выразительный танец главных героев и мощные сцены с участием кордебалета подарят незабываемые впечатления.

30-го сентября театр порадует  ироничными одноактными опереттами Жака Оффенбаха «Муж за дверью» и «Званый вечер с итальянцами». Экстравагантные комедии положений, жизнерадостные и искрометные шедевры французского опереточного искусства вызовут множество радостных эмоций.

На любой спектакль вы можете забронировать билеты, позвонив в кассу театра по телефону 272-77-12. 

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: