18+
  • Развлечения
  • Театр
  • News
Театр

«Театральная ночь» пройдет в Уфе 26 сентября

26 сентября в Уфе пройдёт «Театральная ночь» - культурная акция, направленная на повышение роли учреждений культуры и формирование у населения традиции посещать театры. Девиз мероприятия в этом году - «Сказка на ночь».

В рамках акции учреждения культуры и искусства представят театрализованные перформансы. Так как 2014 год был объявлен Годом культуры, участие в мероприятии примут также библиотеки, музеи, народные театры.

В программе акции планируются показы спектаклей, встречи с писателями, режиссерами, актерами, выставки, мастер-классы, концерты и конкурсы. Секретами своего ремесла поделятся художники, фотографы, гримеры. Любой желающий сможет окунуться в атмосферу театра, поучаствовав в интерактивах со зрителями. Детей ждут костюмированные представления, различные игры и викторины. 

Локация для мероприятия обширна: действие пройдет не только на территории театров и культурных учреждений, но и на улице. Акция захватит площадь Салавата Юлаева и сквер имени Ленина.

"Театральная ночь" начнется в 18.00. Полную программу культурной акции можно посмотреть на сайте Министерства культуры РБ.

Дата события:
26 - 27 сентября 2014 года

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: