18+
  • Развлечения
  • Спорт
Спорт

Восьмой Уфимский международный марафон пройдет в сентябре

Как ожидается в этом году масштабное спортивное событие соберет рекордное количество участников – 6000 профессиональных спортсменов и любителей бега, скандинавской ходьбы и роллерного спорта.

Дистанции Уфимского международного марафона – 2022 для бега и скандинавской ходьбы: 2 км, 5 км, 10 км, 21,1 км, 42,2 км, детские старты (100-600 м). Второй год подряд заявлена дисциплина спидскейтинг: участники на скоростных роллерах проедут 10 км.

Чтобы принять участие, необходимо пройти регистрацию на сайте www.ufamarafon.ru и забрать стартовый пакет второго или третьего сентября в отеле Sheratonplaza Ufa Congress Hotel (Цюрупы, 7).

Каждый участник получит в стартовом пакете фирменную футболку, подарки от партнеров, на финише – эксклюзивную медаль, самых быстрых участников ждут подарки и призы от партнеров. Уже заявлено более 3000 человек из почти 300 городов России.

Кроме того, в рамках марафона в шестой раз проходит благотворительная акция #БегуПомогу: участникам предлагается пробежать любую дистанцию в комфортном темпе и помочь детям уфимских благотворительных фондов. Поддержать благобегунов можно на сайте проекта.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: