18+
  • Развлечения
  • Спорт
  • News
Спорт

Радий Хабиров: «Очень рад нашей дружбе с Джеффом Монсоном»

Глава Башкортостана Радий Хабиров опубликовал фото с ветераном единоборств Джеффом Монсоном, которого знает еще со времен работы в Красногорске.

«Если не ошибаюсь, такое фото мы сделали почти два года назад. Многие удивлялись, что делает в Уфе Джефф Монсон. Он работает. Открыл школу Джеффа Монсона. Тренирует детей грэпплингу, проводит регулярные мастер-классы в 13 школах Уфы и семи школах республики. И прививает нашим детям настоящие идеалы спорта. Очень рад нашей дружбе с ним», – подписал Радий Хабиров это фото.

51--летний Джефф Монсон за свою карьеру побеждал таких бойцов, как Александр Емельяненко, Алексей Олейник, Рой Нельсон и Сергей Харитонов, претендовал на титул чемпиона UFC и дрался практически во всех крупных промоушенах мира. С 2015 года Монсон является гражданином России.

В Уфу он переехал в 2020 году по приглашению Радия Хабирова, открыл школу грэпплинга и джиу-джитсу в двух филиалах: на базе бассейна «Нефтяник» (Комарова, 9) и ЦСП РБ им. Баталовой Р.А. (проспект Дружбы Народов, 47).

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: