18+
  • Развлечения
  • Музыка
Музыка

Музыка нас связала: кто выступит в Уфе этой весной

Трибьют группы «Король и Шут», сексметал от Neverlove, регги-хиты уральского «Чайфа», космическое шоу от Полины Гагариной и презентация нового альбома Obladaet — рассказываем о главных концертах, которые пройдут в городе в ближайшие три месяца.

Наваи Бакиров и Александр Алиев

Наваи Бакиров и Александр Алиев 

«Тинькофф Холл»

20:00

Билеты: от 3400 рублей

16 марта, HammAli & Navai

Давние обитатели чартов и представители русскоязычного кальянного рэпа исполнят «Пустите меня на танцпол…», «Ноты», «Девочка-война», «А если это любовь?» и другие хиты, припевы которых вы точно знаете, даже если стесняется в этом признаться.

16+

 

Тося Чайкина

Тося Чайкина

MusicHall27

20:00

Билеты: от 1400 рублей

18 марта, Тося Чайкина

Дрим-поп-певица из Петербурга, чей совместный трек «Стрелы» с рэпером Markul играет на всех вечеринках с прошлого лета. У нее на счету два альбома («Сделано в айфон» вышел в 2019-м, «Прямо сейчас» — в 2020-м), а еще саундтрек к сериалу «Беспринципные» и кавер с Лолитой на песню Агутина «Февраль». 

16+

 

Егор Крид

Егор Крид

«Уфа-Арена»

20:00

Билеты: от 2500 рублей

25 марта, Егор Крид

Сегодня, после одиннадцати лет на сцене, в музыкальных чартах, заголовках новостей и сердцах миллионов девушек, Егор Крид уже не нуждается в представлении и лишних регалиях. За него говорят солдауты, первые места в топах, что бы он ни выпустил, будь то «Голос» или Lambo Urus. В Уфе артист выступит, пожалуй, на самой большой площадке.

12+

 

Группа The hatters

Группа The hatters

«Тинькофф Холл»

19:00

Билеты: от 1800 рублей

27 марта, The hatters

Петербургская рок-группа, которая лихо переставила балканский колорит на русские рельсы и за 8 лет существования заработала статус одного из самых эпатажных российских бэндов выпустила в прошлом году свежую пластинку «По ходу люблю». В Уфе «шляпники» исполнят старые хиты Russian Style, «Да, со мной не просто», No rules, «Наружу изнутри» и, конечно, несколько надрывных номеров о любви и щемящую песню о сибирской тоске.

16+

 

Группа «Чайф»

Группа «Чайф»

«Тинькофф Холл»

19:00

Билеты: от 3500 рублей

29 марта, «Чайф»

Уральская рок-группа известна нетленным регги-хитом про неудачи ямайских футболистов («Аргентина — Ямайка 5:0») и душевными песнями под гитару (среди ключевых произведений — трек про ленивый день с бутылкой кефира и полбатона). Впрочем, и пронзительных лиричных историй в их каталоге также достаточно — стоит только вспомнить хиты «Завяжи мне глаза» и «Я рисую на окне». В рамках тура «Внеплановый концерт» музыканты споют все хиты, а некоторые из них исполнят в акустике.

12+

 

Алексей и Михаил Горшеневы

Алексей и Михаил Горшеневы

«Тинькофф Холл»

19:00

Билеты: от 2500 рублей

30 марта, «Горшенев»

Концерт посвящен культовому панку и фронтмену группы «Король и Шут» Михаилу Горшеневу. Здесь можно будет послушать «Прыгну со скалы» и «Лесника» в исполнении родного брата музыканта — Алексея, основателя «Кукрыниксов» и проекта «Горшенев». 

16+

 

Группа Neverlove

Группа Neverlove

Dom печати

19:00

Билеты: от 1000 рублей

31 марта, Neverlove

Этой весной брутальные романтики и яркие глэмеры российской металл-сцены отправились в масштабный тур с презентацией Next level — пожалуй, самого мелодичного и серьёзного альбома в своей карьере. Настраиваемся на фирменный готический шик, слэмы и sexmetal. А еще парни обещают много перформансов!

16+

 

Полина Гагарина

Полина Гагарина

«Уфа-Арена»

20:00

Билеты: от 2400 рублей

5 апреля, Полина Гагарина

Назвать Полину Гагариной просто певицей уже невозможно. Она везде: и на стриминговых сервисах, и на сцене, и в кино, и на телевидении, и в рекламе, и во всех караоке страны на любой лад с легендарной «Кукушкой». В новом шоу «Навсегда» певица представит новую временную историю своей жизни: с инсталляциями, космическим светом и живым звуком. 

6+

 

Сергей Чиграков

Сергей Чиграков

«Тинькофф Холл»

19:00

Билеты: от 1500 рублей

11 апреля, Чиж & Со

Маст-визит для тех, кто мечтает о «вечной молодости»: фронтмен и солист группы Сергей Чиграков исполнит песни «Фантом», «На поле танки грохотали», «О любви», «18 берез» и «Вот пуля просвистела», ставшие хитами отечественной рок-сцены.

18+

 

Айдын Нуралин

Айдын Нуралин

MusicHall27

19:00

Билеты: от 1500 рублей

14 апреля, «Масло черного тмина»

В позапрошлом году у казахстанского рэпера Айдына Нуралина вышел трек «Ноктюрн», записанный совместно с Сюзанной — а также не раз принимал участие в релизах Zoloto и появился на последнем альбоме Boulevard Depo «Сертоловский токсик». Этой весной автор хитов «аппарат президента 2», «что для тебя красота» и «ayaz» возвращается на сцену с первым мини-туром.

16+

 

Алмас Гатауллин

Алмас Гатауллин

Dom печати

20:00

Билеты: от 1200 рублей

16 апреля, Thomas Mraz

Восемь лет назад уфимский музыкант Алмас Гатауллин выпустил альбом «May 13», где представил альтернативный взгляд на русский хип-хоп — песенный и созерцательный. С тех пор он вырос в большого артиста с миллионами стримов, десятками городов в турах и коллабами с Yanix, Cream Soda, Boulevard Depo, Soda Luv и ЛСП. Недавно Алмас выпустил свежий трек «Химия» и анонсировал большой весенний тур по городам. 

16+

 

Назар Вотяков

Назар Вотяков

MusicHall27

19:00

Билеты: от 1200 рублей

16 апреля, Obladaet

Российский рэп- и грайм-исполнитель, выстреливший своим дебютным релизом Home run и ремиксом на трек Дрейка «0 To 100», презентует в Уфе новый альбом Players Club 2 и исполнит проверенные хиты с других релизов.

16+

 

Филипп Хмыров

Филипп Хмыров

MusicHall27

19:00

Билеты: от 700 рублей

21 апреля, «Хмыров»

В 2022 году у Филиппа Хмырова и Alai Oli вышел концептуальный альбом «Последний из ушедших». Музыкант также собирал большие cольные концерты в столицах, выступал на VK Fest, «Жиза» и других крупных фестивалях, а в Уфе артист со своей группой представит новую программу.

18+

 

Роберт Плаудис

Роберт Плаудис

«Тинькофф Холл»

18:00

Билеты: от 1000 рублей

3 мая, «Платина»

Весной 2023 года русскоязычный Playboi Carti (его прозвали любители западного хип-хопа) дал совместный с Aarne концерт в Санкт-Петербурге и выпустил новый трек Goblin FM. Сейчас трэп-музыкант отправился в большой сольный тур и выступит в Уфе с хитовыми треками «Это не любовь», «Сан Лоран» и «Бандана».

16+

 

Анна Пурцен

Анна Пурцен

«Тинькофф Холл»

18:00

Билеты: от 999 рублей

4 мая, Anikv

Вы можете знаеть певицу по хитам «Меня не будет», «Тесно» и «Огни»: три года назад она попала на «Газгольдер» Басты после участия в шоу «Песни» на ТНТ и с тех пор стала одной из самых заметных артисток на российской соул- и хип-хоп-сцене. В Уфе Anika выступит с первым большим сольным концертом — кроме хитов, она исполнит треки с последнего альбома Broken Season.

12+

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: