18+
  • Развлечения
  • Музыка
  • News
Музыка

Айгуль Ахметшина подписана на лейбл Decca Classics

Британский лейбл Decca Records издает классическую музыку с 1929 года. Эксклюзивным исполнителем Decca на протяжении всей карьеры был Лучано Паваротти, а сегодня лейбл работает с Чечилией Бартоли, Рене Флеминг и многими другими исполнителями.

Decca Classics

Decca Classics

«Мы рады сообщить об эксклюзивном контракте с меццо-сопрано Айгуль Ахметшиной.

Ее невероятный путь к славе начался в изолированной деревне Башкортостана, в Уральских горах, и привел ее на самые престижные сцены мира.

В 27 лет Айгуль уже вписала свое имя в историю как одна из самых молодых артисток, когда-либо игравших главную роль в "Кармен" Бизе как в лондонском Royal Opera House, так и в нью-йоркской Metropolitan Opera.

Ее дебютный альбом Aigul выйдет 26 июля и уже доступен для предзаказа. Сегодня Айгуль выпустила свой первый сингл Habanera, он доступен для прослушивания на всех платформах», – говорится в анонсе лейбла.

«Одно из самых важных событий, которым я хочу поделиться с вами, – мое подписание контракта с Decca Classic и вступление в Universal Music Group. Для меня это огромная честь стать эксклюзивным артистом Decca и первой меццо-сопрано, заключившей контракт за последние тридцать лет.

Это огромное достижение для меня, и я очень горда и благодарна за путь, который привел меня сюда. Я с нетерпением жду новой главы и продолжу делиться своей страстью к музыке с вами. Спасибо за вашу постоянную поддержку – я бы не смогла достичь этого без вас! Впереди – новые начинания и захватывающие приключения!» – написала Айгуль в соцсетях.

Ахметшину уже называют «Новой Нетребко», она окончила Уфимское художественное училище и является победительницей Международного конкурса вокалистов «Бельведер», в 2022 году дебютировала на сцене парижской Оперы Бастилии.

В 2023 году исполнила главную роль в постановке Carmen Metropolitan Opera и была признана лучшей исполнительницей на International Opera Awards 2023.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: