18+
  • Развлечения
  • Музыка
  • News
Музыка

Friends That Break Your Heart: послушайте новый альбом Джеймса Блейка

Английский певец и автор песен Джеймс Блейк выпустил новый альбом. Friends That Break Your Heart — теплый и уравновешенный сборник баллад, записанных при участии певицы SZA, рэпера JID и участницы коллектива PHOX Моники Мартин.

«Став легче и прямолинейнее, он кажется самым традиционным альбомом Блейка: сборник ультра-линейных баллад, в первую очередь текстов, жалобных и нежно-красивых. Похоже, что он черпает вдохновение у авторов народных песен, которые влияют на грани его творчества — привносит тепло и текстуру в музыку, ранее покрытую прохладным лаком. Это осязаемое, доступное и даже отчасти связное, тексты Блейка теперь делают такую же тяжелую эмоциональную нагрузку, как и его фальцет», — пишет об альбоме Pitchfork.

Джеймс Блейк дебютировал в 2011 году альбомом имени себя. За релизом последовали еще три пластинки — Overgrown в 2013-ом, The Colour in Anything в 2016-ом и Assume Form в 2019 году. Последняя стала достаточно изобретательной работой Блейка — он экспериментировал с записью голоса, добавил на пластинку элементы электропопа, хип-хопа и R&B, а на фитах тогда отметились Трэвис Скотт, певица Rosalia и André 3000. Альбом Friends That Break Your Heart стал пятым студийным в дискографии музыканта. 

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: