18+
  • Развлечения
  • Музыка
  • News
Музыка

Манижа и The Hatters приедут в Уфу на Фольклориаду

VI Всемирная фольклориада должна была пройти в республике в прошлом году, однако ее решили перенести из-за пандемии. Каждый день в Уфе будут греметь концерты с участием звезд мировой и российской сцены.

Всемирная фольклориада стартует третьего июля на площадке «Уфа-Арены», там будут присутствовать более 800 артистов. А с четвертого по девятое июля на главной концертной площадке форума, в амфитеатре конгресс-холла «Торатау» пройдет фестиваль фольклора «Сердце Фольклориады».

Участие в Фольклориаде уже подтвердили 48 из 55 официальных иностранных делегаций, в том числе представители США, Белоруссии, ОАЭ, Египта, Мексики, Индии, Франции, Италии, Австрии, Испании, Греции, Швейцарии, Эстонии, Венгрии, Болгарии, Хорватии, Северной Македонии, Польши и Черногории.

Ежедневно концерты будут начинаться с выступления участников Фольклориады и завершаться выступлением приглашенных коллективов, среди них – участница «Евровидения» Манижа, рок-группы Plantec (Франция), Ulytau (Казахстан) и The Hatters (Россия).

Церемония закрытия состоится 10 июля в открытом амфитеатре Конгресс-холла «Торатау». Всего ожидается порядка 2000 участников 

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: