18+
  • Развлечения
  • Музыка
  • News
Музыка

«Лауд» – о Morgenshtern и Face

Музыканты уфимского трио «Лауд» – Виталий Александров, Сергей Куликов и Рамиль Абдеев – в интервью Buro 24/7 ответили на вопросы о грядущем альбоме и своих именитых земляках.

Как создавалась пластинка? Чем вдохновлялись?

Виталий Александров: «Всем, что происходило вокруг, — это и последнее путешествие перед локдауном, и сам локдаун. Выбора особо не было, так как мир встал на паузу».

Сергей Куликов: «Вообще была проделана большая работа: альбом мы писали почти год — с января по ноябрь 2020 года. Могли его и раньше выложить, но решили перенести релиз на февраль».

Виталий Александров: «Не хотелось оставаться в 2020 году и ассоциироваться с ним. Хотелось забыть и начать все по новой».

Рамиль Абдеев: «Плюс за это время мы успели записать еще один трек — "Беги". Буквально перед Новым годом закончили, дней за пять».

В «Красном закате» стал очевиден больший акцент на слова, чем на бит и вайб. Почему?

Рамиль Абдеев: «Мы растем и меняемся, а вместе с тем и наша музыка. Может, однажды вернемся к старому звучанию, но на данный момент «Красный закат» — это то, что максимально отражает нас и нашего слушателя».

Виталий Александров: «В нашем творчестве все идет изнутри, как есть — и если мы пришли к такому звучанию, значит, именно так мы ощущаем себя в данный период времени».

Как вы провели локдаун?

Виталий Александров: «Первую половину — как и все: сидели, тупили и, конечно же, работали над альбомом. Летом более или менее пришли в себя, уехали в Уфу, чтобы очистить голову от лишних мыслей и перезагрузится».

Не думали о возможной политизации вашего творчества? Face фактически стал новым голосом протеста.

Виталий Александров: «Ни в коем случае не хотим обидеть Face, но звучит такое творчество крайне наигранно. А что насчет нас, возможно, однажды мы придем к этому, а возможно, и нет — главное, чтобы желание было искренним и шло изнутри».

Рамиль Абдеев: «Сейчас многие артисты переобуваются в оппозиционеров лишь потому, что это модно — нам же хочется все делать искренне, а не ради хайпа».

Виталий Александров: «Если будем переживать такие периоды, то вы услышите об этом».

Сергей Куликов: «Или увидите».

Кстати, что думаете о Morgenshtern? О его творчестве? О нем как о персонаже?

Рамиль Абдеев: «Да что тут говорить. О нем и так все все знают».

Сергей Куликов: «Какой-то ненависти прям нет. Мы относимся к нему абсолютно нейтрально, но фит бы с ним записать, наверное, не хотели. Скажем так, если будешь слушать Morgenshtern, не будешь особенным».


Закон требует, чтобы мы напоминали вам, что «Фонд борьбы с коррупцией» исполняет в России функцию иногента.

Люди:
Smith, Taly, Рами

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: