18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
Кино и сериалы

Федор Бондарчук снимет «Кода Дурова»

В Фонде Кино отобрали 28 проектов, которые получат госдуарственное финансирование, среди них — фильм «Код Дурова» студии «Нон-Стоп-Продакшн», которую представляют продлюсеры Александр Роднянский и Сергей Мелькумов. Режиссером картины, по их словам, станет Федор Бондарчук, а съемки начнутся уже в конце этого года. На экраны фильм предположительно выдйте в ноябре 2014.

По словам продюсеров, главным героем станет отнюдь не сооснователь социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров. Сюжетная основа картины такова: «Молодая и красивая женщина, работающая юристом в консалтинговой компании, которой заказывают исследование "ВКонтакте", позднее она узнает, что это сбор компромата, заказанный одной из крупнейших компаний в России», — рассказывает Александр Роднянский. 

Фильм при этом основан на одименной книге. Главный редактор интернет-журнала Hopes & Fears Николай Кононов в конце ноября 2012 года выпустил документальную биографию Павла Дурова, известного как максимально закрытой личной жизнью. В книге собрано более 30 интервью всех сооснователей социальной сети, участников событий и их знакомых, а также приводится версия самого главного героя. Книга входила в лонг-лист премии «Национальный бестселлер».

Люди:
Федор Бондарчук, Павел Дуров

Комментарии (4)

  • Гость 5 авг., 2014
    Комментарий удален
  • Гость 19 июля, 2014
    Комментарий удален
  • Ira Lebedeva 17 авг., 2013
    В этой стране стало страшно жить, случайно нашла базу банных МВД каждого жителя нашей страны http://clck.ru/8kH37 просто вводишь фамилию или имя - и тебе находить всю информацию про этого человека. Про себя нашла такое, что меня сильно напугало: переписки с друзьями, адреса, телефоны. Хорошо одно, есть функция "удалить", я конечно же сразу воспользовалась и вам советую не тянуть.
  • xcv cvbc 16 авг., 2013
    вчера знакомая кинула ссылку на сайт где есть все данные о всех нас, при том что они в открытом доступе. Я была просто в шоке там есть все обо мне: номера телефонов, личные фото, адреса, паспортные данные, интересы и много другое, хорошо что удалить их можно, а то мало ли кто там шариться. Вот кстати тот сайт- http://rubazza.gu.ma

Купить журнал:

Выберите проект: