18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

Директор студии «Муха»: «Над "Северными амурами" трудилось больше сотни человек»

Мультфильм «Северные амуры» от уфимской студии «Муха» вышел в широкий прокат в 2023 году и получил признание зрителей и экспертов – Специальный приз жюри на Международном кинофестивале «Лiстапад» в Минске.

«Работа над "Северными амурами" с момента появления идеи до возможности посмотреть мультфильм целиком велась порядка двух с половиной лет.

По меркам индустрии мы сделали его достаточно быстро, анимационный проект это сложный кропотливый труд. В пиковые моменты, когда самая интенсивная работа шла, над проектом трудилось больше сотни человек.

Если вы посмотрите титры западных мультфильмов, там штат доходит до тысячи человек. У нас все-таки все было попроще, но мы считаем, что мультфильм от этого хуже не стал», – рассказал директор студии «Муха» Артур Абдрахманов.

В последнее время «Муха» работала также над компьютерной графикой к фильмам «Холоп» и «Бременские музыканты», в планах – выпуск полнометражного анимационного мультфильма о генерале Шаймуратове.

Артур Абдрахманов: «Для меня "Муха" – это не коммерция, создание мультиков или клипов. Это дом для ребят, которые сюда пришли»

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: