18+
  • Развлечения
  • Книги
Книги

Кто в Уфе делает развивающие книги для детей

Игрушки, которые не просто занимают место в детской, но обучают ребенка и захватывают его воображение, создает локальный бренд LipLipBook.

Екатерина Алеева, создательница LipLipBook

Екатерина Алеева, создательница LipLipBook

Книги помогают научиться чтению и письму

Книги помогают научиться чтению и письму

При создании игр используются материалы разной фактуры

При создании игр используются материалы разной фактуры

Его создательница – Екатерина Алеева, мама двоих сыновей. По словам девушки, именно дети вдохновили ее на создание создание такого необычного продукта. Фишка книг в том, что каждая страница – это отдельная игра со множеством заданий и карточек на липучках. Малыши найдут здесь миниатюрные тарелочки и стульчики, разноцветные прищепки и вязаные шапочки на пальцы, натуральные деревянные спилы и фигурки из мягкого фетра. А как интересно все это хрустит и шуршит! Как показывает практика, дети готовы сидеть над такими книгами часами: это большое подспорье для родителей и хорошая альтернатива гаджетам. В процессе игры ребенок развивает мелкую моторику, учится считать, читать и разговаривать, тренирует внимание, память, логику. LipLipBook рекомендуют логопеды и детские психологи: бренд сотрудничает с детскими садами, клиниками, развивайками. Ежемесячно компания проводит благотворительную акцию «LipLipBook дарит добро» – передает свои книги малышам с особенностями развития, ведь познание мира «наощупь» базово необходимо им для полноценного развития.

Екатерина с детьми

Екатерина с детьми

Страницы с играми можно компоновать по-разному

Страницы с играми можно компоновать по-разному

Объемные 3D-элементы

Объемные 3D-элементы

У бренда есть собственное небольшое производство в Уфе. Каждая страница делается вручную. За пять лет работы компания придумала и выпустила более двухсот игр. Большой популярностью пользуется опция «собери сам»: можно скомпоновать уникальную книгу для своего ребенка – а по мере того, как малыш взрослеет, добавлять туда новые страницы с заданиями. Продукция LipLipBook представлена на Ozon, Wildberries, «Яндекс.Маркет» и KazanExpress.

ул. Менделеева, 152/4
+7 (927) 939-94-66
ВКонтакте

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: