18+
  • Развлечения
  • Книги
Книги

В Уфе откроется дискуссионная площадка о сексуальном образовании

За время пандемии продажи секс-товаров выросли на 30%, а Instagram до сих пор ставит запрет на употребление слов, связанных с сексом. На постсоветском пространстве и без того было довольно сложно говорить об интимном, а так искать информацию становится еще сложнее. Кажется, сейчас – лучшее время, чтобы начать называть все своими именами.

unsplash.com / Antenna

unsplash.com / Antenna

В Уфе проведут живую дискуссию: проблемы в области сексуального образования обсудят вместе со спикерами: врачами, сексологами, педагогами и общественными деятелями. Первая встреча пройдет в сентябре этого года.

Проект «Сексуальное образование сквозь призму книг» является детищем команды книжного клуба Book Club: на каждой встрече участники интеллектуального сообщества после прочтения книги обсуждают ее, делятся своими мыслями и рассуждениями. По словам организаторов, участником клуба может стать любой человек от 18 лет, единственный критерий допуска – интерес к литературе.

Рузиля Якупова,
модератор и создатель книжного клуба

Отсутствие полового воспитания, прививания защиты личных границ, искренних разговоров «об этом» приводят к ужасным последствиям, с которыми общество не может справиться. Мы хотим рассказать и доказать, что сексуальное образование – это образовательный подход и осознанность, а не нагота и развращение.

Книжный клуб Book Club Ufa:
instagram.com/sexeducationufa
instagram.com/bookclubufa
t.me/bookclubufaBC
taplink.cc/bookclubufa

   

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: