18+
  • Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

7 августа в ЦСИ «Облака» «Повороты»

Программа фестиваля велокино, который проходит в нескольких городах России, включает 12 фильмов молодых режиссеров из Кубы, Канады, Австралии, Великобритании, Германии, Ирландии и США. Герои лент поведают о том, как велосипед меняет городскую инфраструктуру, повседневную жизнь людей и экологию. 
К примеру, в фильме «Эксперименты со скоростью» велоконструкторы из Великобритании рассказали, как им удалось разогнать велосипед без помощи электричества и реактивной тяги до 160 км/ч. В короткометражке «Коллекционер» пожилой австралиец демонстрирует ретро-велосипеды, среди которых есть и деревянный прообраз современных моделей, а в фильме «Велосипед на всю жизнь» появляется возможность взглянуть на пейзажи Ирландии с высоты птичьего полета и из-за плеча людей, которые провели на двух колесах практически всю жизнь.
Уфимский фестиваль дополнят мероприятия от Братства велосипедистов Уфы, отеля Шератон Уфа, фитнес-центра MendeleefFitness, лекцияи от архитекторов и диджеев об изменении городского пространства, о трансформации клубной культуры под влиянием моды на ЗОЖ, мастер-классы и распродажи от резидентов центра.
Специальным гостем фестиваля в Уфе станет начальник отдела стратегического планирования и координации городских проектов Главархитектуры, организатор градостроительного форума«UrbanБайрам». Ольга Сарапулова. А в музыкальное сопровождение в эту ночь отвечает диджей и промоутер Саша Киселев.

Время проведения фестиваля с 20:00 до 02:00.  Сеансы в 20:00, 22:00, 00:00.
Адрес: Уфа, ул. Бакалинская, 3. тел. 2997744.
Вход в ЦСИ «Облака» свободный. Действует две платные площадки: кинозал – вход 200 руб., а также в честь фестиваля на выставки ParisParis Тулуза Лотрека и «Литературный код» действует 50% скидка на время проведения мероприятия с 20:00 до 02:00.

 

Места:
Облака

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: