18+
  • Развлечения
  • Искусство
Искусство

В Уфе проходит фестиваль «Русское зарубежье: города и лица»

Разнообразную программу разделили на три дня: будут концерты живой музыки, выставки, лекции и поэтические вечера. А еще для гостей и жителей Уфы покажут театрализованные экскурсии и кино.

Знаковым событием фестиваля станет выставка Давида Бурлюка, которая посвящена его 140-летию. На ней представят «уфимскую» коллекцию из пятидесяти двух работ. В экспозиции — картины из Башкирского государственного художественного музея им. М.В. Нестерова и Национального музея Республики Башкортостан. Также Уфимский художественный музей поделился для выставки книгами и журналами с автографами поэта и художника Бурлюка. Посмотреть «уфимскую» коллекцию можно в Башкирском государственном художественном музее им. М.В. Нестерова до 13 октября.

Культурных мероприятий в списке больше десяти, все они бесплатные. Чтобы туда попасть, нужно предварительно зарегистрироваться на официальном сайте фестиваля.

Уфа стала второй остановкой Всероссийского фестиваля. Среди остальных городов, которые принимают участие, — Таганрог, Владивосток, Москва и Нижний Новгород. В нем событие прошло в мае. В каждом городе составлена своя программа, для Уфы ее подготовили Государственный русский музей, Музей истории города Уфы, Центральная городская библиотека и другие партнеры.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: