18+
  • Развлечения
  • Искусство
Искусство

«Лаборатория новых медиа» запускает онлайн-курс для молодых авторов

Проект «Лаборатория новых медиа» был запущен в 2020 году. Главная его цель – формирование у начинающих авторов навыков работы с новыми медиа.

«Лаборатория новых медиа» состоит из двух этапов: онлайн-курс и сессия-интенсив в Москве.

Онлайн-курс пройдет с 7 октября по 19 ноября. Образовательный блок состоит из 16 лекций с практическими заданиями от экспертов, среди которых представители различных медиа – от продюсеров телекомпаний до YouTube-блогеров. Каждую лекцию сопровождает уникальный визуальный материал, подготовленный экспертами проекта.

По завершении онлайн-курса эксперты «Лаборатории» отберут 15 лучших проектов для реализации в рамках сессии-интенсива, которая пройдет с 6 по 12 декабря в Москве. На сессии участники вместе с экспертами доработают свои проекты, пройдут дополнительный курс лекций и мастер-классов, а также смогут опубликовать материалы о своих работах на ресурсах «Винзавода» и партнеров «Лаборатории». Обучение бесплатное.

К участию в проекте допускаются граждане России от 18 до 35 лет. Для подачи заявки необходимо:

– записать видео продолжительностью не более одной минуты с коротким рассказом о себе и идее своего будущего проекта («Это могут быть подкасты, YouTube-шоу, интервью, лонгриды, вообще любые современные медиаформаты»);

– написать мотивационное письмо общим объемом не более 1800 знаков;

– заполнить заявку на сайте.

Прием заявок завершится 25 сентября.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: