Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия и даете согласие на обработку пользовательских данных и cookies

  • Город
  • Общество
Общество

Поделиться:

ИИ, медиа и новые технологии: журналисты из Башкирии вышли на федеральный этап конкурса «Вместе в цифровое будущее»

В Уфе подвели итоги регионального этапа ежегодного конкурса от компании «Ростелеком». Победители в своих номинациях прошли на федеральный этап и представят свои работы в Москве.

Ляйсян Абдуллина

Ляйсян Абдуллина

Башкирию в конкурсе представляли журналисты из Уфы, Октябрьского, Баймака и Ишимбая. Среди лауреатов – журналистка издания «Аргументы и факты» Юлия Халиуллина. Ее материал «Печать органов и одежда от падения. Что делают в Башкирии с помощью ИИ» занял второе место в номинации «Интернет-СМИ».

Церемония награждения прошла в пространстве «Дом культуры» в ТРЦ «Планета». Награды и памятные подарки победителям вручила директор по работе с корпоративным и массовым сегментами компании «Ростелеком» Юлия Аксенова.

Ляйсан Акимбетова, Станислав Шахов, Иван Вавилов и Ксения Калинина

Ляйсан Акимбетова, Станислав Шахов, Иван Вавилов и Ксения Калинина

Юлия Аксенова и Юлия Халиуллина

Юлия Аксенова и Юлия Халиуллина

Дамир Сафаров, Ирина Вахонина и Юлия Аксенова

Дамир Сафаров, Ирина Вахонина и Юлия Аксенова

Также для гостей прошел мастер-класс эксперта по нейросетям Ляйсян Абдуллиной. Она рассказала, как искусственный интеллект помогает журналистам уменьшить рутинные задачи и больше времени уделять творческой работе.

Итоги федерального этапа конкурса подведут в начале июля в Москве. Победители отправятся в августе в путешествие по Арктике.

Комментарии (0)

Наши проекты

Купить журнал:

Выберите проект: