Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия и даете согласие на обработку пользовательских данных и cookies

  • Город
  • Общество
  • News
Общество

Поделиться:

«У нас не так все хорошо с демографией»: Радий Хабиров назвал главный вызов для России

Сегодня, 27 апреля, на оперативном совещании правительства Башкорстотана в ЦУРе глава республики Радий Хабиров отметил, что регион отстает по одному из важнейших показателей.

«У нас не так все хорошо, коллеги, с демографией. А вы знаете, что это главный вызов для нашей страны. Мы завтра-послезавтра проведем стратегическую сессию.

Республика традиционно была достаточно многодетной, в Приволжском округе у нас уже 74 тысячи многодетных семей, но тем не менее по интегральной оценке демографии где-то в середине находимся по России», – сказал глава региона.

По данным на начало 2026 года, численность населения Башкортостана составляет около 4 042 377 человек. Демографическая ситуация характеризуется продолжающимся снижением рождаемости и естественной убылью.

Комментарии (0)

Наши проекты

Купить журнал:

Выберите проект: