Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия и даете согласие на обработку пользовательских данных и cookies

  • Город
  • Общество
  • News
Общество

Поделиться:

В Башкортостане экс-замглавы ГКУ «Управление дорожного хозяйства» заменили штраф на тюремное заключение

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда рассмотрела уголовное дело в отношении бывшего заместителя руководителя ГКУ «Управление дорожного хозяйства Республики Башкортостан» по апелляционному представлению прокурора.

Ранее судом было установлено, что подсудимый, занимая должность заместителя руководителя ГКУ «Управление дорожного хозяйства Республики Башкортостан», неоднократно получил лично и через посредников взятки на общую сумму более трех млн рублей от представителей коммерческих организаций.

Взятки передавались за обеспечение победы на аукционах и торгах при заключении государственных контрактов и подписании актов сдачи-приемки выполненных работ.

Суд признал его виновным в получении взятки в особо крупном размере, однако он отделался штрафом в четыре млн рублей.

Обвинение с приговором не согласилось. Кассационным определением судебной коллегии по уголовным делам Шестого кассационного суда дело было направлено на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции.

Верховным судом приговор первой инстанции изменен, назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на пять лет.

Комментарии (0)

Наши проекты

Купить журнал:

Выберите проект: