18+
  • Город
  • Общество
  • News
Общество

Радий Хабиров: «Я ясно понимаю, что люди ждут от нас большего»

Сегодня, 29 марта, глава Башкортостана Радий Хабиров выступил с отчетом о главных достижениях республики в 2022 году.

vk.com/radiyhabirov

vk.com/radiyhabirov

«Для себя я выделил важный показатель качества нашей социальной политики – это ожидаемая продолжительность жизни.

Ничто так ярко не отражает самочувствие людей, общественные настроения, уровень жизни, как этот показатель.

Ожидаемая продолжительность жизни у нас выросла до 73 лет, за последние три года мы с 50-го места в стране поднялись на 23-е, а в ПФО – с 11-го на третье. Республика впервые сумела сделать рывок сразу на 3,5 года. Это важный результат нашей совместной работы – борьбы с потерями в ДТП и пожарах, с суррогатным алкоголем, самоубийствами, сердечно-сосудистыми заболеваниями.

При этом я ясно понимаю, что люди, конечно, ждут от нас большего и нужна дальнейшая комплексная работа по всем направлениям, которые определяют уровень жизни в республике.

В частности, по здравоохранению. Сегодня мы с гордостью говорим о том, что таких темпов строительства медицинских учреждений еще не было. Идет проектирование строительства 16 крупных объектов, в том числе хирургического корпуса Республиканского кардиоцентра, Республиканского центра детской онкологии и гематологии, десяти других поликлиник и других объектов.

Второе – комфортная среда. Башкортостан преображается, многие парки и улицы становятся центрами притяжения. Только в прошлом году мы благоустроили 138 общественных территорий, реализовали восемь проектов-победителей федерального конкурса на создание комфортной городской среды», – сказал Радий Хабиров.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: