18+
  • Город
  • Общество
Общество

Что нового: Руслан Воротников, Елена Манджукич и Елена Зайцева о событиях недели

Пока все обсуждают новый альбом Оксимирона, мы задаем уфимцам традиционный вопрос «Что нового?» Сегодня в рубрике – хлеб духовный и хлеб насущный: отвечают джазмен, директор по развитию инвестиционной компании и генеральный директор сети кулинарий.

Руслан Воротников

Руслан Воротников

Руслан Воротников, музыкант

Сегодня в «Кшиштофе» пройдет вечер джаза, на котором выступит мое трио: я за роялем, Олег Янгуров – на контрабасе, Сергей Косых – на барабанах. Вокал – Алина Владимирова. Будем играть джазовые стандарты, авторские композиции и популярные хиты: Дюка Эллингтона, Кола Портера, Телоуниса Монка, Луи Армстронга, Стиви Вандэра. Программа может быть интересна всем любителям музыки, знатокам и просто поклонникам джаза. В другие дни нас можно послушать в Music Hall, ресторанах Rossinsky и Crowne Plaza.

Елена Манджукич

Елена Манджукич

Елена Манджукич, директор по развитию ИК «Фридом Финанс»

Как представители международного инвестиционного холдинга Freedom Holding Corp., мы всегда держим руку на пульсе событий. В фокусе внимания инвесторов в последнее время – ситуация с распространением нового штамма вируса COVID-19. Фондовые индексы демонстрируют поведение, похожее на панические продажи: они вызваны появлением омикрон-штамма. Но мы знаем, как не терять, а зарабатывать на любом рынке. На прошлой неделе, к примеру, покупали с клиентами акции компании Moderna. На фоне заявлений компании о создании вакцины, способной справиться с омикроном уже в начале 2022 года, ее акции выросли более чем на 20%. Сейчас мы с интересом смотрим на бумаги Alcoa, HeadHunter, The Coca-Cola Company и Netflix. Почему и с какой целью – с удовольствием расскажем в любом из наших офисов.

Елена Зайцева

Елена Зайцева

Елена Зайцева, генеральный директор ГК «Пышка»

Не так давно мы открыли два гастромаркет «ЭкоПышка» – на Цюрупы и Софьи Перовской. Это новый для Уфы формат с уникальным ассортиментом: более 1800 наименований от местных поставщиков и собственного производства. Мы существенно расширили выбор продукции: добавили деликатесы, свежее мясо, ремесленные хлеба, европейские сыры. При этом, разумеется, наши ценности остаются неизменными: качество, технологии приготовления, ответственность при подборе сырья, проверенные временем традиции.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: