18+
  • Город
  • Общество
  • коронавирус 2019-nCoV
  • News
Общество

Радий Хабиров: «Если люди не понимают – значит, будем закрывать торговые центры»

Глава республики высказался касательно возможного возвращения «весенних» ограничений по коронавирусу. На данный момент в России наблюдается значительное ускорение распространения пандемии.

«Я считаю, что на данный момент всех тех юридических решений, которые мы приняли, вполне достаточно. У нас действует режим повышенной готовности, в его рамках мы и работаем.

Это очень простые требования, которые все знают – масочный режим, социальное дистанцирование, дезинфекция и так далее. Сейчас просто надо в некоторой степени контрольную работу усилить. Я вот знаю, что после оперативного штаба, когда мы определенные замечания сделали по потребрынку, уже и торговые центры начали закрывать, и рынки. Ну что, если люди сразу не понимают – значит, будем по этому пути идти», – сказал Радий Хабиров.

Также глава республики напомнил о том, что ориентировочно до первого декабря будут проводиться «только самые важные мероприятия». Это значит, что уже запланированные концерты и фестивали в любой момент могут отменить.

Теги:
коронавирус 2019-nCoV

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: