18+
  • Город
  • Общество
  • коронавирус 2019-nCoV
Общество

Полная изоляция: как деятельные уфимцы провели время на карантине

Мир замер. Но только не для успешных бизнесменов и деятельных людей. Одни продолжали вести переговоры и решать вопросы онлайн. Другие посвятили свободное время оптимизации своей жизни и планированию новых проектов. Мы узнали у мужчин, какие важные вещи они вынесли для себя за этот месяц.

Аскар Абдразаков, художественый руководитель Башкирского театра оперы и балета

Инсайт: не унываем и верим, что впереди много нового и интересного

Работа на самоизоляции не останавливается. Мы постоянно на связи с коллективом театра. Готовим к премьере два одноактных балета на музыку Шостаковича, а в следующем сезоне планируем представить публике оперы «Дон Кихот» Массне и «Евгений Онегин» Чайковского. В режиме онлайн работаем над режиссурой, костюмами и деталями декораций. В свободное время пересматриваем фильмографию моего отца режиссера Амира Абдразакова. Больше всех радуется наша младшая дочка Аидочка. Мы с ней занимаемся йогой и спортом, много рисуем, поем и танцуем. А с супругой Натальей заняты в волонтерской деятельности, которая стала важной частью нашей жизни в период самоизоляции. Не унываем и верим, что впереди много нового и интересного!

Игорь Григоренко, вице-президент МФК «Динамо-Самара» 

Инсайт: отличное время, чтобы разобрать ненужные вещи

Продолжаю вести переговоры и решать текущие вопросы по работе в удаленном режиме. В свободное время играю в футбол и хоккей с детьми. Всей семьей выезжаем на рыбалку. А еще наконец-то появилась возможность заняться хозяйством. Провели с супругой ревизию дома и гаражей, отобрали ненужные вещи на выброс, планируем небольшую перестановку и ремонт.

Раис Габитов, директор PR-агентства

Инсайт: карантин стал прекрасным медитативным временем

Иногда лучшая деятельность – это просто гулять, размышляя о важном. В начале апреля я самоизолировался в коттедже на курорте «Банное». В это время он был абсолютно пустынным. Выходя из своего временного «офиса», я прогуливался по берегу озера и в горах, не встречая ни одного человека. Для меня карантин стал прекрасным медитативным временем, чтобы остановиться, «замедлить мышление», произвести некоторую переоценку ценностей и подумать о будущих проектах. А потом с новыми силами приступить к их реализации.

Рушан Каюмов, генеральный директор «Еврокара плюс»

Инсайт: можно больше времени уделить обдумыванию тактики и стратегии компании

Во время самоизоляции многократно уменьшился поток бизнес-информации, поэтому рабочий ритм замедлился. Новые правила заставляют нас быстро меняться и подстраиваться под них. Мы всем офисом ушли на удаленную работу и ежедневно проводим по две оперативки в день Zoom. Работать из дома мне нравится – можно больше времени уделить обдумыванию тактики и стратегии компании.

Дмитрий Шаронов, директор ГУП «Институт нефтехим-переработки Республики Башкортостан»

Инсайт: главное в большой семье – распределить помещения

В нашей семье все работают дистанционно – проводим конференции в Zoom и прямые эфиры. Главное сейчас для нас – большой семьи с тремя маленькими детьми – распределить помещения и создать условия так, чтобы у каждого была возможность комфортно выполнять свои обычные дела. Стараемся поддерживать друг друга и не мешать тому, кто в данный момент занят работой или обучением. Следим, чтобы всем хватало необходимых гаджетов. Каждое утро планируем, как пройдет день. А вечером устраиваем семейные обсуждения с подведением итогов дня. 

Теги:
коронавирус 2019-nCoV
Материал из номера:
Май 2020

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: