Старт строительству второй очереди Межвузовского студенческого кампуса Евразийского НОЦ дали год назад, в марте 2025 года.
Глава Башкортостана Радий Хабиров рассказал, как сейчас продвигается эта работа.
«На наших глазах смелый, амбициозный проект становится реальностью. Уже хорошо видны очертания будущего студенческого городка. Большинство башен – в высокой степени готовности.
Стройка не останавливается ни на один день, на площадке всегда много техники и людей. Сдать этот важнейший объект мы планируем в следующем году.
Большая часть площади здесь будет жилой. Но подчеркиваю: мы строим не просто общежития. Мы формируем новый подход к организации высшей школы республики. Повышаем престиж наших вузов. Создаем для студентов и молодых ученых возможности и комфортные условия, в которых они смогут развиваться сами и двигать науку вперед», – сообщил Радий Хабиров.
Комментарии (0)