18+
  • Город
  • Наука и образование
Наука и образование

От английского до итальянского: где учить иностранные языки в Уфе?

Доказано, что лучше всего осваивать иностранный в процессе живого общения. Особенно эффективно это делать с носителем. Мы составили подборку уфимских спикинг-клубов и некоммерческих организаций, которые помогут вам практиковать язык.

vk.com/hallodeutschufa

vk.com/hallodeutschufa

Центр немецкого языка Hallo Deutsch

Hallo Deutsch – партнер Института имени Гете. Каждый год центр готовит своих выпускников к сдаче международного экзамена и отправляет на стажировки за границу, а также на учебу по обмену. В центре активно практикуется общение с носителями языка из Берлина. Ведут занятия опытные преподаватели, которые подтвердили свою квалификацию. Кроме немецкого, здесь обучают и английскому языку.

бульвар Давлеткильдеева, 1

vk.com/alliancfrancaiseoufa

vk.com/alliancfrancaiseoufa

«Альянс Франсез»

Организация создана при поддержке Посольств Франции. У слушателей курсов есть прекрасная возможность поучаствовать в крупных конкурсах, спектаклях, мастер-классах и кинопоказах. Войти в разговорный клуб при «Альянс Франсез» могут и взрослые, и дети. Один из важных критериев – минимальный уровень владения языком А2. Но главное – желание улучшить свои навыки. А сделать это с максимальным комфортом помогут носители из разных стран. Цена за занятие – 350 рублей.

ул. Октябрьской Революции, 8

vk.com/a_barcelona_rf

vk.com/a_barcelona_rf

Разговорный клуб испанского при школе «А Барселона»

Тяжело преодолеть базовый уровень испанского? Носители языка из школы «А Барселона» придут на помощь! Русский язык здесь не используется для полного погружения в иноязычную среду. Но не стоит волноваться! Опытный преподаватель всегда рядом. Игры, походы, бесплатные онлайн-чтения книг с переводом – все это делает занятия в разы увлекательнее. А для желающих изучить с носителями другие языки имеются группы немецкого, французского, итальянского, португальского, японского и шведского.

пр. Октября, 97/1, и ул. Октябрьской Революции, 10

Итальянская ассоциация Sant'Agostino

Настоящий подарок для всех почитателей итальянской культуры сделал ресторатор Элио Капиелло. Цель общественной инициативы – привлечь внимание к обычаям и традициям этой страны и, конечно же, к изучению государственного языка, например, в школах. Посольство Италии поддержало идею, и сейчас в Уфе проводятся мастер-классы, гастроужины, кинопоказы и другие мероприятия при содействии ассоциации. Это отличная возможность выучить итальянский язык в процессе живого общения. Чтобы ничего не пропустить, следите за новостями в сети!

ул. Кустарная, 31/33, кв. 9

Разговорный клуб английского языка ASAP English

Страх столкнуться с языковым барьером абсолютно нормален, и справиться с ним помогут в ASAP English. Разговорный клуб обычно проводят в творческом пространстве Metronome. Преподаватели делают упор, главным образом, на создание максимально комфортных условий для занятий. Шанс войти в число участников есть у каждого, независимо от возраста и уровня владения английским языком. Сообщество нередко организует игры, путешествует, собирается в караоке и другие места. Вход стоит 400 рублей.

ул. Ленина, 26

vk.com/abicufa

vk.com/abicufa

Американо-Башкирский Интерколледж

Возможность развить навыки устной речи в формате разговорного клуба предлагает и Интерколледж. Занятия ведут носители языка из США, Великобритании и других стран. Желающие могут практиковать не только английский, но и французский, китайский и итальянский. Двери Интерколледжа открыты как для взрослых, так и для учащихся 5–11 классов. Уровень подготовки значения не имеет. Во время занятий не только общаются, но и играют в настольные игры. Пробный урок – бесплатно.

ул. Ленина, 33/1

Школа английского языка «Еврошкола»

С 2008 года «Еврошкола» готовит своих слушателей к международным экзаменам Cambridge English. Здесь же после итоговой оценки знаний заведение выпускает из своих стен сертифицированных специалистов. В этом основное отличие «Еврошколы» от прочих языковых центров. Есть и возможность практиковать английский с носителями в формате групповых или индивидуальных занятий. Достаточно выбрать из большого числа курсов именно тот, который больше всего соответствует целям и уровню подготовки.

ул. Интернациональная, 15

letsgo.msk.ru/ufa

letsgo.msk.ru/ufa

Языковой центр Let’s Go

Подтянуть или выучить с нуля английский, итальянский, французский и китайский? Все это центр предлагает сделать вместе с преподавателями-носителями языка. Здесь не только обсуждают близкие слушателям темы, но и проводят игры, ставят спектакли и смотрят видео. Заниматься можно индивидуально и в группе. Курсы подходят как для детей, так и для взрослых. Первое занятие и диагностическое тестирование бесплатно.

ул. Ветошникова, 131

vk.com/expert_english_studio

vk.com/expert_english_studio

Разговорный клуб английского языка от преподавателей Expert English

Языковая студия Expert English предлагает изучение английского в неформальной обстановке. За чашкой чая или кофе участники клуба обсуждают интересные темы и даже смотрят кино на языке оригинала на большом экране. Чтобы извлечь больше пользы от занятий, преподаватели предлагают речевые упражнения и обсуждение лексики дня. Минимальный уровень участников встречи – Intermediate (B1). Встречи проходят каждую среду в 19:00 в кафе-лектории «Кшиштоф» по адресу:

ул. Чернышевского, 88/1

vk.com/crownmeeting

vk.com/crownmeeting

Клуб разговорного английского языка Crown English Club

Поиграть в настольные игры, поучаствовать в увлекательных викторинах и квизах, посмотреть кино в оригинале и пообщаться на занимательные темы – все это предлагает Crown English Club. В такой игровой форме проходят занятия, которые поспособствуют уверенности в общении на английском. Кроме того, клуб организовывает для участников походы и пикники. Участники занимаются в группах, которые соответствуют их уровню. Организационный сбор составляет от 200 до 300 рублей в зависимости от мероприятия.

ул. Карла Маркса, 33; 50 лет Октября, 6/8

vk.com/bashkiruniversity

vk.com/bashkiruniversity

Институт непрерывного образования БашГУ

В стенах Башкирского государственного университета есть возможность освоить восточные языки (китайский, японский, корейский, арабский и турецкий) и попробовать свои силы в изучении французского и немецкого. Большую поддержку в учебном процессе оказывают носители, но элементы разговорного клуба присутствуют не на каждом занятии. В основном курсы платные. Актуальную информацию следует уточнять в Институте.

ул. З. Валиди, 32

vk.com/bgpu_akmully

vk.com/bgpu_akmully

Центр Иностранных языков при БГПУ

Университет им. М. Акмуллы также не остался в стороне и приглашает посетить вечерние занятия по французскому, немецкому, испанскому и китайскому языкам. Слушателями могут стать не только начинающие, но и те, кто оценивает свой уровень выше. Работают в группах с носителями языка. Преподаватели используют в том числе и разговорный формат занятий, хотя он и не является основным. Один академический час будет стоить всего 120 рублей! Входное тестирование и пробное занятие бесплатно.

ул. Октябрьской Революции, 3 А

vk.com/ipkoil

vk.com/ipkoil

Институт дополнительного профессионального образования УГНТУ

На базе центра изучения иностранных языков LingvoPROF открыты курсы испанского, французского, немецкого, китайского и японского языков. Предназначены они в основном для начинающих. Но для участия в курсе «Немецкий язык для делового общения» требуют более продвинутый уровень. Квалифицированные преподаватели применяют самые разные методы, в том числе и те, что включают в себя элементы разговорного клуба. Курсы платные, но для студентов действуют специальные цены.

ул. Кольцевая, 5/2

yazkipl.ugatu.su

yazkipl.ugatu.su

«Интехяз УГАТУ»

Желающие заговорить на языке Гюго или Гете смогут сделать это в УГАТУ. Занятия по изучению французского и немецкого ведут опытные преподаватели. Здесь принимают на обучение как новичка, так и человека на продвинутом уровне. В основном здесь готовят к международным экзаменам для поступления в иностранные университеты и проводят специализированные курсы (например, для перевода технической литературы). Занятия проходят на платной основе.

ул. К.Маркса, 12/8

Текст: Александра Гольцева

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: