18+
  • Город
  • Наука и образование
Наука и образование

День рождения СОЛУНИ

Студенты и преподаватели Уфимского нефтяного университета отпраздновали 55-летие любимого лагеря.

На самом деле, поводов для торжеств было много. Это и юбилей СОЛУНИ, и день рождения одного из основателей лагеря – Николая Никитича Долгодворова, и день создания теплохода «Девон», а еще – День физкультурника и День строителя. Поэтому и празднования прошли масштабно и заняли весь уикенд.

«Первоначально спортивно-оздоровительный лагерь Уфимского нефтяного института, сокращенно – СОЛУНИ, представлял собой простой палаточный городок, – рассказывает начальник управления по учебно-воспитательной работе УГНТУ Андрей Греб. – Студенты отдыхали на свежем воздухе, готовили на костре. Со временем СОЛУНИ рос и расширялся: появились домики, корпуса, современная столовая, причал, набережная, оборудованный пляж. Каждое лето студенты проходят здесь практику, проводят сборы спортсмены, отдыхают активисты. За смену СОЛУНИ может принять до двухсот человек! Это уникальный лагерь, подобного нет ни у одного вуза республики. Все, кто побывал здесь хотя бы раз, говорят: СОЛУНИ – это не место, это состояние души!»

Днем устроили Спартакиаду и выяснили, кто лучший в волейболе, футболе, стритболе, бадминтоне, настольном теннисе, забегах и эстафетах. Самых сильных и ловких наградили медалями и подарками с символикой УГНТУ. А вечером провели концерт под открытым небом с участием студенческих коллективов и артистов Башкирской государственной филармонии. Завершилось мероприятие ярким салютом и дискотекой.

Материал из номера:
Сентябрь 2021

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: