18+
  • Город
  • Наука и образование
Наука и образование

Это лето не забыть: чем занять ребенка на каникулах в Уфе?

Многие родители ждут наступления каникул даже больше, чем дети. Однако встает логичный вопрос: как занять чадо в ближайшие три месяца? Чтобы найти на него ответ, рекомендуем ознакомиться с нашей подборкой. В этих детских лагерях ребенку точно будет интересно!

«Школа 3000»

В этом году с июня и до конца августа «Школа 3000» набирает детей от 5 до 14 лет. Смены стартуют каждую неделю и длятся с понедельника по пятницу. Целый день (с 7.30 до 19.00) ребенок будет занят чем-то увлекательным и полезным. Каждый заезд посвящен определенной теме: творчеству, интернету, театру, фитнесу и т. д. Детям помогут прокачать лидерские качества и знания по английскому языку, их научат работать в команде, программировать, создавать мультфильмы и мини-игры, проводить эксперименты и решать занимательные задачи. В рамках смены, посвященной театру, ребята будут посещать занятия по ораторскому искусству, технике речи и самопрезентации. В начале июля в «Школе 3000» будет неделя юного блогера с обучением работе в кадре, ведению своего канала, фотопозированию. Не менее интересны смены в августе: арт-неделя с танцевальными и кулинарными мастер-классами, фитнес-неделя с играми на свежем воздухе и клуб исследователей «Ботаниккидс».

ул. Менделеева, 134/7,
тел.: 8-965-643-33-33

Fun School

Fun Profi 2021 работает по пяти тематическим сменам и приглашает детей от 5 до 16 лет узнать много нового о современных профессиях. Заезд под названием Аrt включает изучение скульптур, музыкальных инструментов, кулинарного искусства и даже методов проектирования. Смена Techno-Pro посвящена 3D-моделированию и прототипированию. Ребят научат программировать, создавать ролики, мультфильмы и игры. Опыты и эксперименты по химии и физике, раскопки, посещение музея и научной лаборатории, прохождение квеста «Чокнутый профессор» – таков список занятий в направлении Science-Pro. Кроме того, в расписании есть смена Sport – для тех, кто любит подвижные игры и активности, и Language для изучения иностранных языков. Стоимость пребывания в Fun Profi 2021 – всего от 750 руб. в день! Длительность одной смены 5 дней.

Верхнеторговая пл., 4, ул. Кирова, 27/1, ул. Менделеева, 9, ул. Российская, 171/1,
тел.: 8-917-747-07-27,
techno-leto.ru

«Ладушки-Club»

Если оторвать чадо от смартфона для вас целая проблема, стоит присмотреться к этому лагерю. «Ладушки-Club» – территория без гаджетов, каждый день ребенок здесь проведет по-особенному и найдет новых друзей. Каждая из пяти смен готовит для него новое амплуа. Он может попробовать себя в роли художника, путешественника, спортсмена, шеф-повара или ученого. Программа предусматривает экскурсии, посещение кинотеатра, бассейна, проведение кулинарных мастер-классов, увлекательные игры. Все материалы для занятий представляют в центре. В летний лагерь принимают детей от 5 до 12 лет. Здесь они находятся с понедельника по пятницу с 8.30 до 18.30. Стоимость пребывания в лагере 12 000 руб. за одну смену (продолжительность смены – две недели). Все развлечения и мероприятия уже включены в стоимость.

ул. Бориса Домашникова, 22 (парк Якутова),
тел.: 8-919-605-70-00

Helen Doron

Языковая школа обещает детям крутое, незабываемое лето в городе и за его пределами. С 14 июня в Helen Doron начинает работать городской лагерь для детей от 7 до 14 лет. Всего за лето здесь пройдет пять смен, каждая по 10 дней. Ребенок будет весело и с пользой проводить время в центре с 10:00 до 18:00. Организаторы разработали программы по трем темам: «Клуб пиратов/скаутов», TikTok Cool Summer и Кино-лагерь. Здесь детей ждут трехразовое питание, экскурсии, мероприятия, интересные творческие и кулинарные мастер-классы и многое другое. Главный плюс – все занятия проходят на английском языке. Также с 14 июня стартует выездной лагерь TikTok Camp в Абзаково. Ребята будут улучшать языковые знания и отдыхать на свежем воздухе. В программу включены экспериментальные проекты, изучение стран, разбор видеоклипов и песен, игры, экскурсии и вечеринки. Скучать не придется! Смены: 14.06 – 25.06, 28.06 – 09.07, 12.07 – 23.07, 26.07 – 06.08, 09.08 – 20.08.

ул. Коммунистическая, 83
тел.: +7(347)266-50-30, 8-937-330-79-35

«ДНК»

Семь небанальных программ в лагере «ДНК» привлекут внимание ребенка к миру науки, творчества, природы и кино. «Премия Нобель: на пороге научных открытий», «Кемпинг: очень кислородная смена», «Pro Комиксы: иллюстрации лета», «Кадр 12 / дубль 7: Киносмена», «ТехноГении: разбираемся в прогрессе», «ARTерия: мир творчества», «ДНК. The best. Лучшее» – каждая смена в «ДНК» обещает стать особенной. Помимо работы над основной тематикой, дети каждый день будут заниматься фитнесом, много гулять на свежем воздухе, плавать в бассейне, посещать тематические воркшопы, играть в настольные игры, смотреть кино и много общаться. В «ДНК» приглашают ребят от 6 до 14 лет, смена длится семь дней. Для комфортного пребывания в лагере детей разделят на отряды по возрастам. Они будут находиться здесь с понедельника по пятницу с 8.30 до 18.30.

ул. Юрия Гагарина, 29/1,
тел.: 8-917-800-34-44,
dnk-ufa.ru/camp

Persona Sport

Вашему ребенку от 6 до 12 лет, и он уже проявляет предпринимательский талант? Или вы хотите развить в нем эти способности? В фитнес-клубах холдинга запустили летний бизнес-лагерь Start up. Его участники попадут в мир реального бизнеса, новых открытий и побед! Детям расскажут об основах успешной коммуникации и ораторского искусства, познакомят их с интересными бизнес-идеями. Программа включает не только теорию, но и практические занятия, создание своего проекта и его продвижения. Start up научит проводить фото- и видеосъемке, самопрезентации. В лагере будут организованы бизнес-встречи с успешными предпринимателями, творческие занятия и уроки по ментальной арифметике, а также плавание в бассейне и тренировки. Режим работы: с понедельника по пятницу с 08.30 до 19.00. Заезды стартуют каждые две недели, а с 21 июня начинает работу и лагерь в Затоне. Детей обеспечивают трехразовым питанием. Есть приятный бонус: при покупке путевки родители получают месяц фитнеса бесплатно.

ул. Пушкина 45/2, Pushkin; ул. Комарова 9, фитнес-клуб «Нефть»; ул. Левитана 26/1, фитнес-клуб «Аквитания»,
ps-kids.ru

Smarty Dety

Детский центр с 1 июня открывает летний лагерь, чтобы спасти ребят от безделья и гаджетов. Программа предусматривает смены для разных возрастов. Детей от 6 до 10 лет приглашают в отряд супергероев, который стартует 7 июня. Развлечений будет много: квесты, экскурсия в аэропорт, спорт и игры, рисование, творческие мастер-классы. С 21 июня можно будет познакомиться с культурой и традициями разных стран в рамках смены «Орел и решка», а 5 июля проверить свои силы в «Скаут-лагере». Для ребят постарше (от 10 до 14 лет) организуют лагерь популярных PRОфессий. Дети узнают, чем именно занимаются программист, смм-менеджер, дизайнер, стилист, визажист или барбер, шеф-повар, тренер, политик, фотограф и телеведущий. Подростки получат много знаний в области финансов, познакомятся с экспертами в своей области, посетят крупные предприятия. Старт 1 июня, смены по две недели!

б-р Давлеткильдеева, 1
тел.: 8-919-60-55-057

«Оранж Аква Кидс»

Ежедневные купания в бассейне, игры с друзьями и много новых интересных знаний – таким будет лето вашего ребенка в клубе «Оранж Аква Кидс». В путевку дневного летнего лагеря входят трехразовое питание, плавание, занятия танцами, йогой и единоборствами, экскурсии, мастер-классы и праздничные шоу-программы. Лагерь для детей от 6 до 12 лет открывается 31 мая со спортивного заезда. 15 июня стартует арт-проект «Аплодисменты». Творческие креативные ребята будут петь, танцевать, играть на музыкальных инструментах, придумывать и изобретать. 28 июня юные блогеры освоят безопасный блогинг в Instagram, TikTok и YouTube. В июле планируются два заезда: «Орел и решка»: посвященный путешествиям, и «Киномания». В последний летний месяц ребята сначала перенесутся из захватывающего мира компьютерных игр в реальность, а в последнюю смену «КвестTime» будут проверять находчивость и смекалку.

ул. Софьи Перовской, 13/3,
тел.: +7(347)256-05-61,
детский-лагерь-уфа.рф

«PROДленка»

Летний лагерь на базе центра «PROТанцы Уфа» подойдет тем, кто хочет провести время активно, интересно и получить массу впечатлений. Программа довольно насыщенная: детей ждут танцевальные занятия, тематические дни и праздники, аттракционы в парке «Волшебный мир», увлекательные квесты в парке имени М. Гафури, катание на лошадях, киносеансы, творчество и игры, пенная дискотека. А в конце каждой и смены дети и вожатые готовят для родителей отчетный концерт. «PROдленка» дает уникальную возможность продолжать заниматься любимым хобби в летнее время, общаться с друзьями и узнавать новое. Первая смена стартует 1 июня. Ребята находятся здесь с понедельника по пятницу, их обеспечивают вкусным полезным трехразовым питанием. Отряды разделены по возрастам: 6 – 7, 8 – 10 и 11 – 13 лет. Длительность одной смены 10 дней.

пр. Октября 79/1,
тел.: +7(347)216-00-47, 8-987-254-00-47,
танцывуфе.рф

«Школа лидеров»

Детский университет занимательной математики начинает работу 31 мая и планирует работать шесть смен, каждая по две недели. Лагерь предлагает дневное пребывание (с 9:00 до 18:00) детям двух возрастных групп: 6–9 лет и 10–14 лет. Трехразовое питание маленьких студентов организовано рестораном «Башкирия».
В программе университета семь факультетов: олимпиадная математика, speedcubing (скоростная сборка Кубика Рубика), креативная математика I-Maths, настольные логические игры, английский язык, спортивная память и подготовка к школе. «Школа лидеров», на базе которой работает лагерь, является сертифицированным центром, где используются уникальные методики обучения. Кроме занятий по международным программам, ребятам предстоит участвовать в квестах, лазерных боях и развивающих играх, плавать в бассейне, преодолевать препятствия в веревочном парке.

ул. Мустая Карима, 16,
тел.: +7(347)266-19-05,
mathandmagic.ru/summer-camp

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: