18+
  • Город
  • Наука и образование
Наука и образование

Школа блогеров, IT-занятия, кулинарные уроки и пиратские вечеринки: в какой лагерь Уфы отдать ребенка?

Каждое лето перед родителями встает вопрос – куда пристроить ребенка, чтобы он провел время весело, активно, полезно, а главное – в безопасности. Мы нашли несколько детских лагерей, где детям точно понравится.

FunsCool 

Профориентационный лагерь «Суперлето-2020» – отличное место для тех, кто уже думает о будущей профессии. Все лето смены начинаются каждую неделю и длятся пять дней. «Суперлето-2020» включает четыре образовательные программы. «Я – инноватор» научит ребенка создавать и продвигать web-ресурс. Здесь ребята будут изучать основы экономики и финансовой грамотности для того, чтобы сформировать грамотное отношение к деньгам. Программа «Я – медиаперсона» посвящена культуре и этикету. Дети научатся самопрезентации, актерским навыкам, постановке речи, а также поставят свою сказку, историю или клип. «Суперлето-2020» поможет будущим IT-специалистам научиться программированию в Codu laab. В рамках направления «Я – IT разработчик» дети будут создавать 3D-игры, анимированные объекты и мультфильмы. В основе программы «Я – видеоблогер» – обучение навыкам создания видеоблога, ролика, баннера и 3D-объектов для анимированных фильмов. Дети разместят в сети и раскрутят собственный ресурс. «Суперлето-2020» рассчитано на детей от 5 до 16 лет. Ребенок находится под присмотром с 8:00 до 19:00. Стоимость смены с пятиразовым питанием – от 5900 рублей.

Верхнеторговая пл., 4, тел. 8-987-137-90-85, techno-leto.ru

Novo+

В центре дополнительного образования Novo+ от «Новошколы» запускают тематические клубы для всех желающих. В отряды набирают не более десяти человек от 7 до 15 лет по предварительной записи. Ребенок будет занят с 9.00 до 18.00. Насыщенная программа ждет ребят, которые будут посещать клуб с 6 по 17 июля. «День творчества и фантазии», «День кинофильма и мультфильма», «Спорт – это жизнь!», «Зеленая планета, «В гостях у сказки» – каждый день посвящен новой теме, для детей организуют увлекательные мастер-классы, квесты, игры, прогулки, экскурсии. С 13 июля начнется клуб по робототехнике и программированию, в ходе которого ребята будут создавать собственный мультфильм. Целый день за компьютером сидеть не придется – еще ожидаются игры на свежем воздухе, квесты, спортивные состязания. 20 июля начинается медиа-смена «Novo TV». Дети смогут попробовать себя в качестве журналиста, узнают, как делают теленовости, и окунутся в жизнь редакции. А 27 июля Novo+  приглашает будущих бизнесменов в клуб «Не скучные бизнес-каникулы». Ребята познакомятся с экономическими терминами на английском языке, разработают личный финансовый план и рекламный проект, выступят с презентацией своих увлечений.

ул. Гоголя, 63, корпус 2, тел. 287-11-99, novoshkola.ru

Sun School

Лагерь этой сети билингвальных детских садов предлагает ребятам отправиться летом в увлекательное путешествие по странам. Они узнают много полезной и интересной информации, познакомятся с традициями народов мира. Для более глубокого погружения в атмосферу уроки по английскому проводят носитель языка и англоязычный воспитатель. Кроме того, программа включает активности на свежем воздухе, игры, прогулки и пятиразовое питание. «Солнечный» детский сад ставит перед собой задачу – воспитать яркую, самостоятельную и уверенную личность. Именно поэтому педагоги проявляют особенную заботу о здоровье ребенка, уделяют повышенное внимание формированию интеллекта и навыков общения. В Sun School вся работа по развитию строится в игровой форме с частой сменой деятельности, что исключает перегрузку у детей. Штатный психолог составляет персональный план развития и адаптации, и воспитатели уделяют максимум времени новичкам. На лето действует гибкая система скидок.

тел. 8-800-775-60-47 (бесплатный звонок по России), sunschool.ru

«Бэби-клуб Кремль»

В детском клубе, который расположен в центре города, открыт лагерь для детей от 4 до 8 лет. Каждую неделю их ждут удивительные приключения. Например, они смогут стать пиратами: будут изучать карты и пиратские танцы, искать сокровища и примерять их гардероб. За вкусное полноценное питание маленьких воспитанников клуба отвечает итальянский ресторан Barzini. Владелица «Бэби-клуба Кремль» Гузель Самойлова – мать троих детей, поэтому особенное внимание она уделила эстетике и безопасности пространства. Детям нравится уютный, красивый интерьер этого места, а родители ценят продуманный подход в обустройстве. Здесь установлена мебель без острых углов, оборудована система видеонаблюдения, используются гипоаллергенные материалы, регулярно проводят дезинфекцию с помощью кварцевания. Для того чтобы ребятам было максимально комфортно, педагоги формируют небольшие группы. Индивидуальная атмосфера позволяет позволяет детям познавать мир, раскрывать таланты, бережно развивать интеллект, полноценно общаться и дружить.

ул. Коммунистическая 83, тел.: 8-917-364-60-09, 8-987-090-90-97, 8-937-499-09-09, babyclubufa.ru

«Гусенок»

Детский сад в поселке Нагаево скорее напоминает загородный клуб. Его маленькие посетители каждый день занимаются английским языком, учатся рисовать в студии, два раза в неделю ходят на уроки плавания с инструктором и постоянно играют на свежем воздухе. Шеф-повар садика готовит только вкусные и полезные блюда, используя свежие натуральные продукты. За безопасность своего чада здесь можно не волноваться. Целый день ребенок находится только в пределах детского сада, а он огромный. Площадь «Гусенка» составляет 1100 квадратных метров. Объект оборудован современной противопожарной системой с выводом на городскую пожарную охрану. Рядом с садиком много места для прогулок, занятий спортом, игр, катания на самокатах и велосипедах. Вся территория закрыта, и войти сюда могут только родители, имеющие магнитные пропуска.

пос. Нагаево, ул. Дильмухаметова, 49, тел. 8-917-366-56-09, sad-gusenok.ru

«Школа 3000»

Здесь запустили увлекательный летний лагерь, который поможет выбрать будущую профессию и понять, какие навыки стоит развивать. Всего в программе тринадцать смен, каждая неделя посвящена определенной теме. Детей научат быть лидерами, блогерами, шеф-поварами, познакомят с театром и изобразительным искусством. В списке направлений также «Полезный интернет 2020», «Клуб Ботаник Кидс» и недели, посвященные занимательным наукам, английскому языку и фитнесу. Ребенок может выбрать те направления, которые ему интересны, и посещать только определенные занятия. Кроме посещения тематических программ, дети будут гулять на свежем воздухе – в Парке лесоводов Башкирии, Ботаническом саду, Лимонарии или на территории санатория «Зеленая Роща», активно проводить время и общаться. По желанию родителей педагоги могут провести дополнительные занятия по школьной программе. Лагерь работает с 7:30 до 19:00. В стоимость включено пятиразовое питание. Можно приобрести абонементы сразу на несколько смен.

ул. Мендеелева, 134/7, тел. 8-965-64-33-333, azbukaschool.ru

Текст: Эвелина Габдрахманова

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: