18+
  • Город
  • Наука и образование
  • News
Наука и образование

Студенты некоторых специальностей в Башкортостане получат сертификаты на бесплатное обучение

В 2019 году республика вошла в число регионов, в которых реализуется бесплатное обучение цифровым технологиям. В пилотном проекте также участвуют Татарстан, Якутия, Ростовская и Тульская области.

Участники проекта будут обучаться на базе шести вузов и трех колледжей: УГНТУ, БашГУ, УГАТУ, БГАУ, Восточной экономико-юридической гуманитарной академии, Башкирского экономико-юридического колледжа, Уфимского колледжа статистики, информатики и вычислительной техники и Башкирского колледжа архитектуры, строительства и коммунального хозяйства.

На эти цели региону выделили тысячу сертификатов. Номинал каждого составляет 15 000 рублей. К занятиям студенты приступят в первой половине года. Курсы начнутся в первой половине этого года, сообщает в среду пресс-служба министерства цифрового развития государственного управления региона.

Большинство участников из Башкортостана отдали предпочтение трем из более 100 учебных программ: они касаются цифровых технологий при проектировании зданий, искусственного интеллекта и больших данных. 

Недавно мы писали, когда пройдут Дни открытых дверей в университетах и колледжах Уфы.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: