Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия и даете согласие на обработку пользовательских данных и cookies

18+
  • Город
  • Недвижимость
Недвижимость

Поделиться:

Чудеса случаются: истории уфимцев о волшебстве под Новый год

Чудо не ищет шумных толп, оно рождается в тишине: в мурлыканьи спасенного кота, в скрипе льда под коньками, в тихом звонке тому, кто нуждается в поддержке. Мы собрали истории уфимцев, которые однажды стали частью такого тихого чуда. Оно живет там, где для него находится место – возможно, как раз в «Лесной симфонии», где ритм жизни позволяет его расслышать.

«Лесная симфония» – это не просто стены, это продуманная до мелочей среда, в которой архитектурный проект работает на ваше качество жизни. Место, где

«Лесная симфония» – это не просто стены, это продуманная до мелочей среда, в которой архитектурный проект работает на ваше качество жизни. Место, где заботу о жителях чувствуешь с самого порога, и в этом – его главное чудо

Расих Ахметвалиев,
художник

В предновогодние дни в воздухе витает некая сказочность и появляется безудержное желание достойно встретить приходящий год. Мы ведь все помним, как в детстве ждали волшебства, чуда, Деда Мороза и подарков.

Став взрослыми, в предновогодние дни мы опять возвращаемся в детство, отмечая праздник уже со своими внуками и внучками. Рождество и Новый год всегда остаются самыми желанными – мы заглядываем в эти дни в будущее и верим, что произойдет много хорошего… Наступит мир для всех, благополучие и счастливое время.

Для меня, родившегося 24 декабря, как раз перед Рождеством, но записанного в паспорте 27 числа, праздник длится целую неделю. Это череда добрых пожеланий от друзей и родных. А там уже и Новый год!

Разве это не чудо – возможность за пять минут оказаться в экзотическом мире, не покидая города? В Ботаническом саду, в котором собраны уникальные растения со всего света, или в тропической теплице Лимонария. А зимой, когда так хочется свежего воздуха и движения, вот он – горнолыжный комплекс «Ак-Йорт». «Лесная симфония» создана там, где городская жизнь естественно переплетается с природной.

Лариса Парфентьева, писательница, автор бестселлера «100 способов изменить жизнь»

Папа уехал в командировку за пару дней до Нового года и обещал обязательно вернуться к празднику. Я каждый час спрашивала у мамы: «Когда папа приедет?» И уже выучила все песни для утренника, чтобы спеть ему.

31 декабря я весь день просидела у окна, вглядываясь в каждую машину. Вечером мама сказала, что папа звонил – задерживается: дороги замело, приедет только утром. Я легла спать, стараясь не плакать. А в полночь меня разбудил какой-то шум. Сквозь сон я услышала знакомый голос: «Где моя снежинка?» Папа стоял в дверях, весь в снегу, с огромным мешком подарков. Он поймал попутку на грузовике, чтобы успеть к бою курантов.

Мы встречали Новый год вместе, и это был самый счастливый праздник в моей жизни.

Волшебство «Лесной симфонии» кроется в деталях. Войдя в подъезд, вы каждый день попадаете не просто в стандартное помещение, а в дизайнерский холл

Волшебство «Лесной симфонии» кроется в деталях. Войдя в подъезд, вы каждый день попадаете не просто в стандартное помещение, а в дизайнерский холл, где приятно находиться. Удобные кладовые и колясочные избавляют от бытового хаоса, а ваш автомобиль ждет в теплом и чистом подземном паркинге.

Анна Пругова, экс-вратарь женской хоккейной команды «Агидель», бронзовая чемпионка мира

Для нас, хоккеисток сборной, Новый год часто был не про домашний уют. Международные турниры жестко вписаны в календарь: пока мир празднует Рождество, мы уже на сборах. Поэтому часто бой курантов заставал нас в Новогорске, в окружении спортивной семьи.

Один раз запомнился особенно. Накануне отъезда все разошлись по комнатам, а мы с подругой-вратарем упросили администратора выпустить нас на лед – насладиться пустой ареной.

Ключ скрипнул, свет был выключен, но огромное окно пропускало внутрь лунный свет и отсветы далеких фейерверков. Мы вышли кататься в этом серебристом сиянии под залпы салютов. Это было самое пронзительное, самое личное новогоднее чудо – момент чистого счастья наедине со льдом и ночью.

Что, если бы ваши окна стали порталом в постоянно меняющуюся живую картину? Панорамное остекление и просторные лоджии в ЖК «Лесная симфония» наполняют пространство светом и дарят жителям возможность каждый день любоваться захватывающими видами на лесные массивы и пойму реки Уфы. Это больше, чем просто вид: психологи утверждают, что созерцание леса помогает снять стресс и улучшить эмоциональное состояние. Чудо – это просыпаться с ощущением гармонии, где архитектура не противостоит ландшафту, а бережно вписывает ваш дом в природу.

Игорь Паличев, почетный архитектор России, основатель DarkDesignGroup

Чудо, которое произошло со мной? Знаете, это я человек, от которого ждут чуда. (Улыбается.) Ежегодно мы разрабатываем дизайн фирменного коврика для компьютерной мыши – небольшой, но значимый жест для наших партнеров. Для меня это не просто сувенир. Это тщательно продуманный объект, элемент корпоративной эстетики, который люди будут видеть перед собой весь год.

Однажды, вручая такой подарок, я услышал: «Теперь Новый год наступит!» Именно в такие моменты приходит осознание: чудо – это не то, что случается с тобой. Это то, что ты создаешь и даришь другим.

Я не жду чуда. Я его творю. И этот коврик – его материальное доказательство, маленький, но точный дизайнерский проект праздника.

Радмила Сурначева, основатель фонда «Потерь нет», директор Уфимского хосписа

Хочу рассказать историю, которая тронула всех сотрудников благотворительного фонда. И началась она именно в Новый год.

Вечером 31 декабря на телефон сотрудницы пришло сообщение от неизвестного мужчины. Он находился в очень подавленном состоянии из-за своего диагноза и просил поддержки. Вот так бывает. В нашей работе праздник и его обязательные составляющие часто уходят на второй план. Пока все резали салаты, посматривая «Иронию судьбы», моя коллега общалась с едва знакомым человеком.

Мы совершенно забыли об этой истории, пока пару дней назад подписчик моего телеграм-канала не предложил подарить хоспису несколько инвалидных колясок. Для нас это стало приятной неожиданностью. Забрав посылку, мы сняли мужчине видео с благодарностью. И вдруг выяснили, что мы с ним знакомы. Именно он тогда написал сотруднице 31 декабря! А своим подарком решил поблагодарить нас за оказанную когда-то поддержку.

Что это, если не новогоднее чудо? Добро всегда возвращается, а помощь становится хорошей традицией. Я в это верю. А вы?

Чудо – это и есть повседневный комфорт, который мы часто не замечаем. Пока родители занимаются воркаутом, дети безопасно играют рядом – на площадках из экологичных материалов, во дворе без машин. А все необходимое – школы, сады, поликлиники, кафе и магазины – находится в шаговой доступности. Это и есть та самая качественная жизнь, когда не нужно тратить силы на преодоление расстояний, а можно просто жить: легко, безопасно и счастливо.

Лилия Бердышева, владелица салона Areta Design

Сибирский кот пришел к нам 23 декабря, четыре года назад. Мороз стоял жуткий. Муж вышел покормить синичек, а из-под сугроба появилось облезлое чудо со вздутым животом и сразу село ему на ноги. Мы думали – кошка, а оказался кот. И не просто кот, а драчун с характером. Руки были в царапинах и укусах, но мы запаслись терпением: водили к ветеринару, лечили, кормили.

Теперь это ласковый и роскошный красавец. Настоящий котопес. Он терпит до последнего, чтобы сходить в туалет на улицу, не царапает мебель, ловит мышей и понимает нас с полуслова. Иногда мне кажется, что это – реинкарнация нашего шпица Томика, которого я безумно тяжело отпускала. Он вернулся, чтобы снова быть рядом.

ЖК «Лесная симфония»
ул. Менделеева, 158,
тел. +7 (347) 201-96-09, 
t.me/symphony_granelle,
granelle.ru

Застройщик ООО «СЗ “Анмар”». С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте наш.дом.рф

Реклама. ООО «СЗ “Анмар”», ОГРН 1080278005994

Материал из номера:
Декабрь 2025

Комментарии (0)

Наши проекты

Купить журнал:

Выберите проект: