18+
  • Город
  • Недвижимость
Недвижимость

Сладкая жизнь: как будет выглядеть территория бывшей кондитерской фабрики?

Уфа ждет появления первых настоящих лофтов: вместо «Конди» на Менделеева вскоре появится современный жилой квартал. Мы узнали у застройщика – компании «Талан» – каким будет новое пространство.

«Талан» бережно подошел к истории места. По проекту уже в следующем году из серой скучной территории эта локация превратится в современный знаковый

«Талан» бережно подошел к истории места. По проекту уже в следующем году из серой скучной территории эта локация превратится в современный знаковый городской квартал

Российский девелопер «Талан» презентовал проект благоустройства в знаковом квартале «Конди-Нова». Для создания проекта планирования придомовой территории застройщик привлек московскую компанию Verto, которая имеет опыт создания концепций благоустройства и ландшафтного дизайна курортов, парков, яхт-клубов и жилых комплексов в России и за рубежом. Именно эта компания была автором благоустройства и в первом объекте «Талан» в Уфе – «Квартале Энтузиастов».

Центром детской радости станет пешеходный фонтан, вокруг которого разместятся тематические игровые площадки

Центром детской радости станет пешеходный фонтан, вокруг которого разместятся тематические игровые площадки

Сладкое послевкусие

На территории бывшей кондитерской фабрики «Конди» площадью 3,02 га «Талан» сейчас активно ведет работы по строительству жилого квартала. Застройщик бережно подошел к истории места. По проекту уже в следующем году из серой скучной территории эта локация превратится в современный знаковый городской квартал.

Главным акцентом и в архитектуре, и в концепции благоустройства стала тесная связь квартала с кондитерской фабрикой. К «сладкой» истории места отсылает тематическое оборудование детских площадок и концептуальная навигация: указатели на территории комплекса выполняются в виде больших разнообразных сладостей.

Авторы проекта «Конди Нова» предусмотрели интересные места для жителей квартала всех возрастов

Авторы проекта «Конди Нова» предусмотрели интересные места для жителей квартала всех возрастов

Все включено

По оценке экспертов рынка недвижимости, на придомовой территории 73% региональных новостроек девелоперы уделяют внимание в основном детскому отдыху. Для взрослых людей зоны отдыха и развлечений предусматриваются крайне редко, поэтому люди не проводят время в своих дворах, уезжая в парки и скверы. При этом современные люди живут в высоком ритме, и так важно предоставить возможность остановиться и передохнуть, остаться наедине с собой.

Авторы проекта «Конди Нова» предусмотрели интересные места для жителей квартала всех возрастов. На территории «Конди Нова» создадут разнообразные зоны для отдыха. В проекте есть и конструкция с подвесными гамаками, и большая беседка с навесом и грифельной доской, а также уединенные лавочки, окруженные кустарником.

Авторы проекта «Конди Нова» предусмотрели интересные места для жителей квартала всех возрастов

Главной артерией комплекса станет променад – он свяжет двор с основными зонами отдыха и развлечений. Аллея стилизована под конвейерную ленту кондитерской фабрики: с нее можно попасть на любую площадку. Вдоль променада авторы ландшафтного дизайна предусмотрели активное озеленение.

Центром детской радости станет пешеходный фонтан. Вокруг него разместятся тематические игровые площадки. Для самых маленьких детей игровые зоны выполняются в виде вкусных сладостей. Для детей постарше установят многоуровневый комплекс в виде завода со скалодромом, лестницами и канатами.

Жители «Конди Нова» смогут заниматься спортом прямо на территории двора: здесь предусмотрены воркаут-зона, велосипедная дорожка и поле для игр с мячом.

Еще одним центром притяжения станет центральная площадь, расположенная в сердце квартала. Здесь создается пространство для общения жителей, а в зимнее время площадь украсит новогодняя ель.

Офис продаж компании «Талан»:
ул. Менделеева, 132,
тел. +7 (347) 287-77-77,
уфа.талан.рф

Застройщик — ООО Специализированный застройщик «ТАЛАН-РЕГИОН-11». ИНН 1841077645. Проектные декларации представлены на сайте наш.дом.рф. Сведения носят информационный характер и не являются публичной офертой. Застройщик вправе вносить в проект благоустройства придомовой территории и мест общего пользования технические изменения, а также заменять архитектурные решения фасадов, входных групп, дизайны холлов.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: