18+
  • Город
  • Недвижимость
  • Бизнес
Недвижимость

Для людей. Компания «Талан» строит жилье комфорт-класса в стиле лофт

Одна из крупнейших в России по географии проектов компания «Талан» заселила в этом году последний дом жилого комплекса «Квартал Энтузиастов» и приступила к новым проектам. Планами на будущее поделилась директор «Талана» в Уфе Наталья Прыткова.

Директор уфимского филиала компании «Талан» Наталья Прыткова

Директор уфимского филиала компании «Талан» Наталья Прыткова

Можно сказать, что в этом году «Квартал Энтузиастов» полностью заселился и зажил полноценной жизнью?

Все верно. В конце 2020 мы сдали последний из шести домов, закончили всю работу по благоустройству, построили подземный паркинг. В этом удобном жилом комплексе живет более пяти тысяч жителей, для которых наша собственная управляющая компания проводит праздники и мероприятия. Все дома объединены одним по-настоящему большим двором, площадью в семь футбольных полей стадиона «Динамо».

На каком проекте сейчас сосредоточена работа «Талана» в Уфе?

Стартовали продажи квартир в пятиэтажной реконструированной фабрике «Конди»: это уникальный проект не только для Уфы, но и для России. В этом здании будут квартиры комфорт-класса в стиле лофт, с панорамными окнами и высотой потолков в 4,5 метра – то есть с возможностью построить антресольный этаж. Места общего пользования также оформим в этом стиле.

Расскажите подробнее.

ЖК «Конди Нова» сохранит стилистику и элементы фабрики «Конди» в своем дизайне. Это будут пять домов от 15 до 25 этажей комфорт-класса со «вкусными» названиями. Уже возводятся здания «Зефир» и «Шоколад». Благоустройство предполагает подземный паркинг, разнообразные детские и спортивные площадки. Для малышей они будут оформлены в конфетной тематике, а для детей постарше – стилизованы под конвейеры.

Рассматриваете ли еще какие-то площадки?

В планах у нас застраивать территорию фабрики «Промсвязь», выходить на строительство и продажи во втором квартале 2022 года. Семь современных жилых домов будут объединены сквером с деревьями-крупномерами, мы частично сохраняем существующий ландшафт. Европейский стиль комплекса предполагает собственную общественно-деловую зону с концептуальными кафе и магазинами на первых этажах. Мы стараемся каждый наш проект сделать не просто доступным для жизни, а настолько комфортным, чтобы людям нравилось проводить время на территории у дома, знакомиться и общаться.

Все новые проекты строите по системе эскроу-счетов?

Да, это обязательное условие. В 2021 году в Хабаровске «Талан» сдал первый проект, построенный по новой системе, и мы получили обратную связь. Покупатели квартир, в первую очередь, отмечают чувство безопасности – эскроу гарантирует защиту от потери денег.

Офис продаж в «Конди Нова»:
ул. Менделеева, 132, 
тел. (347) 287-77-77

ООО «Специализированный Застройщик «ТАЛАН-РЕГИОН-11» (ИНН 1841077645). Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Не является публичной офертой.

Теги:
Бизнес
Материал из номера:
Декабрь 2021 — Январь 2022

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: