18+
  • Город
  • Портреты
Портреты

«Больше всего на свете мне нравятся люди и эмоции, которые они вызывают», – человеку-пароходу Раису Габитову – 50 лет

Вчера уфимский блогер, директор агентства R&R, гиперактивный человек и наш прекрасный друг отпраздновал свой 50-летний юбилей. Мы собрали 7 фактов о Раисе Габитове.

1. Пробежал горный, классический и лыжный марафоны

Раис и бег – почти синонимы: он занимается спортом в любое время года и при любых условиях, ставит личные рекорды и улучшает свою физическую форму.

rais.livejournal.com

rais.livejournal.com

2. Участвовал в Арктической парусной регате

Большая Арктическая парусная регата – это соревнование на яхтах: вместе с исследователями и профессиональными спортсменами Раис смотрел на мир белых китов и дрейфующих льдов и посещал места, где не ступала нога массового туриста.

3. С детства боится врачей

Наверняка за этим стоит какая-то история, но не будем о грустном. «Человек не меняется, самое важное закладывается у нас в школе и институте. Потом нам останется лишь превращать свои слабые стороны в сильные», – написал Раис в своем свежем посте.

4. Любит танцевать

«Решил тряхнуть стариной», – подписал Раис это фото в соцсети, но мы считаем, что трясти ему еще особо нечем.

5. Окончил Физико-технический факультет БашГУ

Как известно, талантливые люди талантливы во всем. Так и Раис, отучившись в альма-матер на технической специальности, перешел в Digital и успешно занимается любимым делом.

rais.livejournal.com

rais.livejournal.com

6. Очищал остров Ольхон от мусора

Вместе с другими блогерами Раис привлекал внимание к проблемам Байкала, в частности – к свалкам мусора на острове Ольхон. Так, свалка площадью в 15 гектаров, которая существовала 30 лет, исчезла за несколько месяцев. И в этом есть его вклад.

7. Любит обожает горы

В 43 года Раис принял участие в международном скоростном восхождении на Эльбрус, и продолжает показывать красоту природы Башкортостана в своем блоге. Примерно раз в месяц появляются свежие фото, на которых он стоит на вершине горы в стойке на руках и в красных трусах или, раскинув руки, позирует в шапке с лисьим хвостом.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: