18+
  • Образ жизни
  • Технологии
  • News
Технологии

«ВКонтакте» запустила новый раздел, который поможет бороться с угрозами и оскорблениями в сети

Соцсеть «ВКонтакте» запустила новый раздел «Центр безопасности», благодаря которому пользователи смогут узнать, как обезопасить себя от угроз, оскорблений или недостоверной информации в соцсети. Об этом «Собака.ru» сообщила пресс-служба компании. 

В новом разделе так же есть отдельный сервис, посвященный безопасности детей. Для них и их родителей вместе компания вместе с психологами подготовила практические советы, в которых рассказывают, как бороться с поощрением насилия в школах, суицидом среди несовершеннолетних и детской эксплуатацией.

Также в сервисе есть блок «Социальная ответственность», в котором специалисты компании борются с противоправным контентом и спамом. Раздел «Помощь в трудный период» помогает найти контакты экстренных служб и линии психологической помощи. 

Как рассказали в пресс-службе, с начала 2018 года «ВКонтакте» удалила почти 8 миллионов постов, связанных с поощрением самоубийств или нанесения увечий. Больше 1,8 миллиона профилей и 11,3 тысячи сообществ, через которые такие материалы распространялись, заблокировали. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram и во «ВКонтакте» — подборка главных новостей за день.
 
 

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: