18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Уфу ждет новая Театральная ночь

Культурная акция «Театральная ночь» в этом году в Уфе пройдет 19 сентября. Темой ежегодного мероприятия станет семидесятилетний юбилей Победы в Великой Отечественной войне. Праздник обещает быть по-настоящему грандиозным.

В Аксаковском сквере выступят артисты театра оперы и балета. Они исполнят лучшие отрывки из репертуарных спектаклей, среди которых Дуэт Сильвы и Эдвина из оперетты «Сильва» И. Кальмана, песенка Трубадура из мюзикла «Бременские музыканты» и ария Индийского гостя из оперы «Садко» Н. Римского-Корсакова. А непосредственно в здании театра оперы и балета в 22 часа покажут оперетту «Званый вечер с итальянцами» Ж. Оффенбаха.

Башкирский академический театр драмы им.М.Гафури начнет программу на площади перед театром. Здесь зрителей ждет игровой марафон со сказочными персонажами и презентация детского спектакля «Волшебник изумрудного города». Затем, внутри театра, публика сможет посмотреть выставку, посвященную семидесятилетию Победы, а также спектакли «Житие-бытие актерской семьи» и «Женские истории».

В театре «Нур» акция начнется с костюмированного карнавала, актерских мастер-классов и выступления актеров театра. Позже в большом зале пройдет полноценная концертная программа, в которую войдут театральные и вокальные представления.

В фойе Национального молодежного театра в этот день пройдет фотовыставка, выставка детского рисунка, мастер-классы по театральному гриму, фотографирование в театральных костюмах, конкурсы, розыгрыши. Основной пункт программы: представление «Путешествие в мир театра», которое вобрало в себя отрывки из нескольких спектаклей театра им. М. Карима.

Русский драматический театр решил поиграть со зрителями. В программе «Играем в…» разговоры по душам, закулисье театра, новинки очередного сезона и общение с актерами. 

«Театральная ночь» стартует 19 сентября в 18 часов.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: