18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Жители Уфы одни из самых оптимистичных в России

Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах» провел исследование среди россиян, чтобы выявить их экономические настроения. Опрос проводили в июле. Ответы респондентов оценивали по пяти показателям: уверенность в завтрашнем дне, оценка положения дел на работе, удовлетворенность населения своей жизнью, самооценка уровня доходов и доля безработных среди населения.

В завтрашнем дне уверены 68% уфимцев, что ненамного меньше, чем у самых главных российских оптимистов Казани и Тюмени. Там уверенными себя чувствуют 70 и 69 процентов жителей соответственно.

Положение дел на работе положительно оценили 77% уфимцев. Лучшие результаты по этому показателю у Краснодара и Казани - по 81%. Хуже других дела обстоят у тольяттинцев, где в завтрашнем дне своих работодателей уверены 64% горожан.

В первой тройке Уфа оказалась также по показателю удовлетворенности жизнью. Самые довольные россияне - это казанцы. Таких 87%. Чуть меньше довольных жизнью жителей в Тюмени - 86%. В Уфе доля довольных горожан - 85%.

Доля безработных среди опрошенных уфимцев составила 4%. Это один из худших показателей среди жителей городов-респондентов. Уфимцы также отметили проблемы с поиском работы.

Не высока оказалась самооценка уровня доходов в Уфе. Так купить новый автомобиль способны только 11% респондентов. Однако этот показатель, хоть и упал за последние пару лет, все же неплох по сравнению с другими городами.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: