18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Для уфимцев проведут научные мастер-классы

В столице Башкирии 19-20 сентября пройдет «умный» праздник - Фестиваль науки. Его уже второй раз организуют Академия наук Республики Башкортостан и Фонд поддержки и развития науки РБ. Организаторы говорят, что фестиваль рассчитан на всех горожан: от взрослых до детей.

На фестивале пройдут открытые лекции и мастер-классы известных российских ученых, выступят изобретатели и инновационные предприниматели, будут показаны научно-популярные фильмы, организованы научные опыты и выставка «Наука в искусстве». Молодые ученые представят свои проекты, а на секции «Простые вещи» обыденные предметы и явления покажут зрителям с научной точки зрения. На главной площадке разместят научные карты Уфы и Башкортостана, детско-юношеского научно-технического творчества. Также для гостей проведут тематические конкурсы и игры.

Основные мероприятия пройдут в Академии наук. Также будет задействована прилегающая территория: улицы Кирова от Цюрупы до Ленина. Республиканские ВУЗы создадут отдельные площадки на своих территориях и организуют трансляцию на экран, который установят на главной площадке.

 


Место: Академия наук Республики Башкортостан
Время: 19-20 сентября

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: