18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

«Бег Мира» добрался до Уфы

Уфимцы и жители Башкортостана могут присоединиться к международной акции - эстафете «Бег Мира». По Башкирии эстафета пройдет с 19 июня по 6 июля. Марштрут движения: Октябрьский — Туймазы — Кандры — Буздяк — Благовар — Чишмы — Уфа — Кармаскалы — Толбазы — Стерлитамак — Ишимбай — Салават — Мелеуз — Кумертау — Ермолаево — Исянгулово — Зилаир — Баймак — Сибай — Аскарово — Магнитогорск.

«Бега Мира» - это гигантский марафон мира, дружбы и взаимопонимания. Участники из разных стран пробегают свой участок, держа в руках факел, а затем передают его следующим, как символ доброй воли. Принять участие в забеге может любой. Здесь не важны возраст и физическая подготовка. Если вы пронесете факел хотя бы пару метров или даже просто подержите его в руках, то тем самым уже поддержите здоровый образ жизни и объединение людей из разных стран мира.

За историю «Бег Мира» с 1987 года факел посетил более 140 стран, более шести миллионов человек приняли участие в акции. До России факел впервые добрался в 1991 году, до Башкории — в 1995 году.

В «Беге Мира» в этом году учавствуют более 100 стран. В этом году он стартовал 21 февраля, факел забега пронесли по территории уже 49 европейских стран.

В этом году в «Беге Мира» пира участвуют 100 стран. Стартовал забег 21 февраля в Португалии. К данному моменту факел пронесли по территории 49 европейских стран.

В России эстафета стартовала в Сочи 9 мая. Последним пунктом назначения факела Мира в нашей стране станет город Томск, куда он прибудет 8 августа. С 9 августа начнется Азиатско-Тихоокеанский этап эстафеты.

Фото с официального сайта «Бега Мира»

Дата события:
19 июня - 6 июля 2014 года

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: