18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

«Виртуозы неба» вновь пролетят над Уфой

28 июня на уфимском аэродроме «Первушино» пройдет авиашоу «Виртуозы неба». Грандиозный фестиваль малой авиации пройдет в рамках IX слета любителей авиации «Открытое небо», который проходит с 26 по 28 июня.

Первые два дня рассчитаны на профессионалов. На аэродроме будет проходить выставка малой авиации и деловая программа для участников, журналистов и официальной делегации. А 28 июня посмотреть самолеты в небе и на земле смогут все желающие.

Открывается аэродром в 10.00 с выставкой малой авиации. На выставке можно будет не только посмотреть на сверхлегкие самолеты, но и сфотографироваться на их фоне.

Воздушная программа начнется в полдень. Выдающиеся пилоты и парашютисты продемонстрируют зрителям свое мастерство. Гвоздь программы - показательные полеты лучших пилотов России Светланы Капаниной и Виктора Чмаля

Светлана Капанина – самая титулованная летчица за всю историю мировой авиации: шестикратная абсолютная чемпионка мира по высшему пилотажу и двукратная абсолютная чемпионка Всемирных воздушных игр, двукратная чемпионка Европы, неоднократный чемпион России. Только в чемпионатах мира она завоевала 39 золотых медалей!

«Свечка», «штопор», «бочка», «нож», «мертвая петля» в исполнении Виктора Чмаля уже заставили замирать сердца уфимцев на прошлогоднем фестивале. Виктор – абсолютный чемпион мира, многократный чемпион Европы, России, СССР, многократный серебряный и бронзовый призер мира, Европы, Кубка Мира, России, СССР, Чемпион мира, Европы по планерному спорту в командном зачете, многократный серебряный и бронзовый призер чемпионатов мира, Европы по планерному спорту в личном зачете – всех его званий и регалий просто не пересчитать.

По окончании авиашоу, примерно в 18.00, начнется концерт. На территории аэродрома будет работать кафе.

 


Место: аэродром «Первушино»
Время: 28 июня в 10:00

Дата события:
28 июня 2014 года

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: