В Башкортостане уже начинается подготовка к выборам депутатов Государственной Думы России и представительных органов местного самоуправления, которые пройдут с 18 по 20 сентября 2026 года.
Подготовку сегодня, шестого июля, обсудили на оперативном совещании правительства в ЦУРе.
Председатель ЦИК Башкортостана Азат Галимханов рассказал о том, что жители Башкортостана смогут проголосовать в том числе по месту фактического нахождения с помощью механизма «Мобильный избиратель». Подать соответствующее заявление можно через территориальные и участковые избирательные комиссии, МФЦ, а также в электронном виде на портале госуслуг.
Для людей, которые по состоянию здоровья или другим уважительным причинам не смогут прийти на участок, организуют голосование на дому.
С 20 августа по шестое сентября более 10 тыс. членов участковых комиссий проведут поквартирный обход, расскажут о порядке голосования, уточнят сведения об избирателях и проинформируют о возможности воспользоваться различными формами участия в выборах.
Комментарии (0)