Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия и даете согласие на обработку пользовательских данных и cookies

  • Город
  • Город
  • News
Город

Поделиться:

Виктор Козлов – о четвертом поражении от «Локомотива» подряд: «Ребята отдали все, что могли»

Вчера, 14 апреля, вечером «Салават Юлаев» в четвертом матче второго раунда плей-офф FonBet чемпионата КХЛ на домашнем льду уступил «Локомотиву» со счетом 0:4.

Фото: ХК «Салават Юлаев»

Как и в прошлой игре, «Локомотив» захватил инициативу с первых минут и за счет прессинга вынудил уфимцев дважды подряд нарушить правила, получив шанс сыграть «5 на 3». Доминирование гостей продолжалось на протяжении всего матча.

Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов прокомментировал эту игру.

«Мы вышли в укороченном составе. Часть ребят получила травмы, они не смогли принять участие. Если говорить по игре: соперник реализовал большинство после вбрасывания. В остальном мы старались выходить из зоны, входить в атаку, контролировать шайбу, но "Локомотив" очень хорошо оборонялся и грамотно действовал во всех фазах.

У нас возникали сложности, но хочу отметить желание, самоотдачу и характер команды. Ребята отдали все, что могли. При этом чувствовалось, что "Локомотив" играет с запасом – это сильная, сбалансированная команда, которая выигрывает много единоборств. Отдельное спасибо болельщикам и сегодня, и на протяжении всей серии, и всего сезона они нас здорово поддерживали.

Мы понимали, против какой команды играем. Уже то, что прошли "Автомобилист" – это большой объем работы, который ребята проделали. Конечно, обидно, но команда билась до конца.

Моменты у нас были, но "Локомотив" очень хорошо играет в обороне: плотно в средней зоне, тяжело отобрать шайбу в атаке. У нас возникали трудности во всех трех зонах. Нужно было закрывать вратаря и больше бросать. Но нам не давали, блокировали ещё на подлете.

Дело не в удаче. С "Автомобилистом" мы провели очень достойную серию: были здоровы, был настрой. Здесь же объективно соперник сильнее.

Сложно сказать, как бы все сложилось, но, думаю, мы могли бы серьезнее потрепать "Локомотиву" нервы, если бы все были здоровы», – сказал тренер.

Комментарии (0)

Наши проекты

Купить журнал:

Выберите проект: