18+
  • Город
  • Город
Город

Элиза Савасина – о том, как 20 лет проработать в издательском бизнесе и не устать от него

Мы часто не ценим то, что имеем. Нам этого мало, и мы хотим больше. Еще и еще. Так устроен человек. Миллион курсов, продающихся в интернете, учит в основном одному – осознать, сколько хорошего у нас уже есть именно здесь и именно сейчас.

Раньше, когда в Италию я могла летать часто, мы выбирали всегда одно и то же место. Где в ресторане нас встречал один и тот же официант, в кафе – один и тот же бариста, велосипеды в аренду мы брали у одного и того же человека, лежаки на пляже арендовали у одной и той же итальянки, в супермаркете был один и тот же кассир. Никто из них не производил впечатление несчастного человека из-за того, что работает на одном месте. Наоборот, они выглядели очень даже счастливыми. Я уверена, они много лет зарабатывают одни и те же деньги и радуются им.

И я думаю: «Почему мы так не умеем?» Почти никто из моего окружения.

Меня часто спрашивают: как я умудряюсь работать в своей профессии столько лет, как мне не надоело? Иногда, когда эти вопросы начинают звучать слишком часто, они вводят меня в стресс, и я начинаю думать: «Правда, как?» Может быть, нужно куда-то бежать, что-то менять, доказывать всем, что я не такая, не как те итальянцы на пляже?

Но потом другие мысли берут верх.

Умение развиваться в своей профессии, работать лучше, профессиональнее, изучать новое каждый день, применять это в работе, делать свой проект сильнее. Уметь больше, но быть в том же самом месте – разве это плохо?

Моя профессия (как и многие другие) дает мне возможность изобретать что-то каждый день. Окружающие до сих пор воспринимают нас как редакцию печатного журнала, хотя на самом деле собственно журнал мы делаем две недели, а все остальное время занимаемся нашим сайтом, проводим мероприятия, консультируем в вопросах маркетинга, занимаемся таргетингом, создаем мини-сайты, видеоролики, обучаем интернет-маркетингу, знакомим одних людей с другими. Параллельно мы в наших социальных сетях (обязательно подпишитесь на наш канал в Telegram!) сутками пишем обо всем самом интересном именно для вас (наших читателей), чтобы ничего важного из городской и мировой повестки не осталось без вашего внимания.

Вот и получается, что вопрос «как ты можешь столько лет делать одно и то же?» в корне неверный. Потому что я считаю, что каждый день делаю разное.

Элиза Савасина,
издатель
t.me/ufasobakaru

Материал из номера:
Май 2022
Люди:
Элиза Савасина

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: