18+
  • Город
  • Город
Город

Слово издателя: Элиза Савасина – о том, как в Уфе появился глянец

Верьте в свои идеи и свои проекты. И никогда не опускайте руки!

Двадцать лет назад, в июле 2001 года, я работала в кадровом агентстве. Нам позвонили и попросили прислать сотрудника, чтобы подать заявку на вакансию. Издательский дом «Абак-пресс» искал менеджера по продажам в новый журнал «Я Покупаю», который собственник решил открыть в четырех ближайших городах рядом с Екатеринбургом, так как там журнал был уже очень успешным. С бланками и документами от кадровиков поехала я. А через десять минут заполнения заявки мне сказали: «Мы не хотим никого искать, нам нужны вы». Так началась моя главная карьерная история и одновременно история глянца в Уфе.

Я благодарна Людмиле Сафиной, которая и вызывала меня тогда из агентства. Она дружила с собственником «Абак-пресс» и пообещала ему, что успешно запустит журнал в Уфе (у нее был собственный проект на тот момент).

Дней через десять, в том же июле, мы поехали вместе в Екатеринбург. Я словно попала в сказку, очутившись в местной редакции. Это было удивительное время. В редакции работали настоящие звезды: известные писатели и поэты, лидеры медийной индустрии Урала и каждый из них ПРОДАВАЛ рекламу в журнал. Да-да, это был такой продуманный формат, когда каждый должен был сам продавать рекламу и сам писать лучшие тексты. В команду собрали самых-самых, ведь именно эта команда создала главный в то время региональный глянец, который завоевал всю страну. Вера Тарасова, Игорь Сахновский, Олег Дозморов, Марина Корзова, Альфия Крайнова, Лариса Чиненова. Я помню каждого, люблю и горжусь. Они меня учили.

Приехав в Уфу, я, окрыленная, побежала в уфимские компании предлагать рекламу в наш первый номер. Почти все на встречах смеялись надо мной и над нашей идеей запустить бесплатный глянцевый журнал в городе (все журналы на тот момент в стране были только платными, а региональных журналов и не было вовсе) и говорили: «Вот запустите и приходите». Я много плакала вечерами, потому что было очень сложно, почти никто не верил. А на другой день надо было снова идти и уговаривать. Но мы сделали, мы смогли и мы запустили. И прошло двадцать лет, как один миг.

Верьте в себя, верьте в свои идеи и свои проекты. И никогда не опускайте руки! А еще поздравьте меня с юбилеем.

Издатель «Уфа.Собака.ru» Элиза Савасина

Материал из номера:
Июль 2021

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: