18+
  • Город
  • Город
Город

Слово издателя: Элиза Савасина – о том, почему важно экономить жизненные ресурсы

Мир вокруг говорит про осознанность, про важность правильных мыслей.

Мы сделали этот номер, со всех сторон разобрав здоровый образ жизни, показали вам точку зрения на него разных людей: врачей, успешных бизнесменов, людей, зарабатывающих на этом.

Суть все равно одна: фитнес – не самоцель, голодать тоже не всем можно и не всегда полезно, а идеальное тело – не главное в ЗОЖ. Главный критерий здорового образа жизни – ресурс, который в вас находится, ваше внутреннее состояние. По-другому – энергия, ее должно хватать на достижение всех ваших целей.

Последний год тоже научил меня беречь свои собственные ресурсы. Они не в безлимитном количестве. Я чаще стала говорить «нет». Стала оценивать количество мероприятий, которые мы можем сделать качественно, и браться только за то, что действительно важно. Соцсети всегда съедают море энергии – так что я просто отписалась от всех, кто забирает у меня ресурса больше, чем дает.

Раньше мне казалось, что человек сам формирует вокруг себя тот круг людей, с которыми правильно двигаться вперед всю жизнь. И лишь недавно поняла, что мир движется с такой бешеной скоростью, что вокруг нас каждые полгода могут формироваться новые сообщества людей – и это правильно и нормально, потому что мы ежедневно должны чувствовать отдачу от каждого человека рядом, в которого вкладываем часть энергии. И если вдруг вам становится прямо сейчас не по пути, это тоже нормально.

Причем «не по пути» вам может быть не навсегда: через какое-то время можно снова оказаться на одной волне. Самый яркий пример – сотрудники и коллеги. Когда-то я считала, что увольнение – это такой безвозвратный процесс, если расстались, то навсегда. Сейчас у меня абсолютно другое восприятие: можно расстаться, можно снова работать вместе – главное, чтобы в моменте энергия человека была созидательна для бизнеса. Наверное, это понимание пришло благодаря опыту.

И, возвращаясь к ЗОЖ, – любите себя, но не сверх меры, будьте легкими, и в прямом, и в переносном смысле, чувствуйте окружающих, созидайте. Это мои правила и правила тех, кто со мной в данный момент времени рядом.

Издатель «Уфа.Собака.ru» Элиза Савасина

Материал из номера:
Май - июнь 2021

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: