18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
Кино и сериалы

В Уфе состоялся предпремьерный показ фильма «Ёлки 1914»

Уфимцам выпал шанс окунуться в новогоднюю атмосферу от Тимура Бекмамбетова, царящую в комедии «Ёлки 1914», на неделю раньше премьеры.

Представлять фильм в столице прибыли актеры фильма: юные Соня Хилькова и Даниил Изотов, Константин Хабенский и Ильдар Абдразаков, - а также режиссер и сценарист Ольга Харина.

Ольга Харина на вопрос о том, каким получился фильм, ответила: «Картина отличается от предыдущих частей всем и ничем, новая часть упакована в историческую обертку. Действие фильма происходит сто лет назад, в то время, когда Рождество в России праздновали 25 декабря, соответсвенно, мы переместились во времени, но остались практически со всеми нашими актерами».

 Как и прошлые части, картина состоит из нескольких новелл:

«Дом» Героями центральной новеллы фильма стали талисманы и постоянные участники франшизы – Иван Ургант и Сергей Светлаков. Пока в одном уголке большой

«Дом»

Героями центральной новеллы фильма стали талисманы и постоянные участники франшизы – Иван Ургант и Сергей Светлаков.

Пока в одном уголке большой страны бушует декабрьская вьюга, в другом – расцветают персики. Заправский денди Борис (Иван Ургант) покупает имение на черноморском побережье, чтобы поразить свою богатую невесту Беллу (Евгения Брик) – у него большие планы на ее приданое. В канун Рождества они приезжают осмотреть покупку, но на пороге их встречает Евгений (Сергей Светлаков), бывший хозяин дома, который никак не привыкнет к своему новому статусу и боится рассказать о продаже имения домочадцам. Евгений оказывается между молотом и наковальней: двадцатью родственниками, которые собрались встретить Рождество, и непреклонным Борисом, решившим всех выселить…

«Добровольцы» В неожиданных исторических образах предстали и другие постоянные участники «ёлочной франшизы» – Александр Головин, Александр Домогаров

«Добровольцы»

В неожиданных исторических образах предстали и другие постоянные участники «ёлочной франшизы» – Александр Головин, Александр Домогаров-мл., Анна Хилькевич, Галина Стаханова. 

Ее действие разворачивается в Перми. Мечтая о лаврах героев, друзья-студенты записываются в добровольцы. Но перед отъездом на фронт ребята решают навестить свою знакомую Катю, которая зовет друзей к себе в Екатеринбург на праздники. Просит только захватить с собой ее родную бабу Маню. Студенты еще не знают, каким экзаменом обернется для них эта поездка…

«Фигуристы» Артур Смольянинов и Екатерина Шпица сыграли пионеров российского фигурного катания, которые претендуют на золото одного из первых

«Фигуристы»

Артур Смольянинов и Екатерина Шпица сыграли пионеров российского фигурного катания, которые претендуют на золото одного из первых международных чемпионатов, проходивших в России. Герой Смольянинова, сотрудник царской полиции, разрывается между любовью к фигурному катанию, а точнее – к своей привлекательной партнерше, и государственной службой.

Новелла «Царские ёлки» Особенность этой новеллы состоит в том, что впервые в фильме появится закадровый голос всех «Ёлок» – Константин Хабенский

Новелла «Царские ёлки»

Особенность этой новеллы состоит в том, что впервые в фильме появится закадровый голос всех «Ёлок» – Константин Хабенский. Актер предстанет в образе офицера царской армии, который вдохновляет главного героя Ивана бороться за идею и за любовь до конца.

 

«Медведь» Новелла, в основу которой лег рассказ Николая Лескова «Зверь», повествует о дружбе деревенского парня Сеньки (Антон Богданов) и дворового

«Медведь»

Новелла, в основу которой лег рассказ Николая Лескова «Зверь», повествует о дружбе деревенского парня Сеньки (Антон Богданов) и дворового медведя, которых пытается разлучить сумасбродный барин (Ян Цапник). Он устраивает охоту на всеобщего любимца, чтобы выслужиться перед графом (Виктор Вержбицкий)… но недооценивает смышленость животного.

«Шаляпин» По сюжету, накануне праздника Настя и ее маленький брат Гриша как никто другой нуждаются в рождественском чуде. Их мать в лихорадке

«Шаляпин»

По сюжету, накануне праздника Настя и ее маленький брат Гриша как никто другой нуждаются в рождественском чуде. Их мать в лихорадке прикована к кровати и не может заниматься швейным делом, обрекая детей на поиск пропитания. Но все их мысли – как добыть деньги на лекарство, пока маме не стало хуже. Люди добрые не спешат помочь, но случай сталкивает детей с колоритным барином. Им невдомек, что перед ними великий Шаляпин (которого, к слову, сыграл талантливый уроженец Уфы Ильдар Абдразаков).

«Уфа.Собака.ru» в поисках новогоднего настроения также побывала на премьере.

Редактор сайта ufa.sobaka.ru Рада Исламова делится впечатлениями: «Скептицизм по отношению к русскому кинематографу, кажется, врожденное чувство

Редактор сайта ufa.sobaka.ru Рада Исламова делится впечатлениями:

«Скептицизм по отношению к русскому кинематографу, кажется, врожденное чувство. Признаюсь, что шла в кинозал, не ожидая увидеть шедевр. Тем не менее, картина оставила приятное впечатление. Фильм, прежде всего, напоминает о том, что все люди - добрые. Эта мысль рефреном звучит из уст юного актера Данила Изотова, этой мыслью буквально пропитана каждая новелла, и она глубоко проникает в твое сердце. Уходить с такой идеей из кинотеатра - бесценно.»

Фотоотчет с пресс-конференции и показа также можно увидеть на нашем сайте.

Рубрика:
Премьера недели

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: