18+
  • Красота
  • Красота
Красота

Другое дело: пять мест, где можно освоить перспективную профессию бьюти-мастера

Топовые мастера из индустрии красоты обогнали по уровню доходов «менеджеров среднего звена». И не намерены останавливаться! Спрос на ухоженную внешность растет быстрее ИТ-акций на биржах. И пусть пробиться в звездные стилисты нелегко, с чего-то ведь нужно начинать. В этом обзоре мы собрали школы и студии, где научат творить красоту.

Регина Образенко

Регина Образенко

Парикмахерское искусство

Хотите профессионально заниматься стрижками и окрашиванием, но нет опыта? В школе парикмахерского дела bbcolor.school будущих мастеров готовят с нуля. Программа курса охватывает не только работу над образом клиента, но и такие значимые аспекты профессии, как сервис и ценообразование. Для каждого слушателя подбирается индивидуальный план обучения. Нужно «набить руку»? "Есть возможность закрепить полученные теоретические знания на практике. Процессом руководит мастер-наставник, к которому вас прикрепят на время стажировки" - говорит совладелица школы и главный преподаватель Регина Образенко. После такого объемного погружения в новую профессию стартовать уже не страшно. Тем более что лучших выпускников приглашают для трудоустройства в команду сети салонов Brunettes/Blondes. Дополнительно в bbcolor.school открыты курсы бровистов и визажистов. Подробнее о расписании вам расскажут через директ.

ул. К.Маркса 48/1

Алина Вахитова

Алина Вахитова

Наращивание волос

Золотой призер российского чемпионата Hair Olympic Games и обладатель звания «Лучший салон года-2019» по версии телеканала MTVmix – студия Art Hair выпустила уже больше ста мастеров по наращиванию волос. И продолжает успешно обучать этому направлению. Здесь можно освоить одну из самых щадящих техник – холодное нанонаращивание. Этот способ подразумевает использование невидимых и практически неощутимых микрокапсул. Курс подойдет как начинающим, так и опытным мастерам, которые хотят освоить холодный метод. Обучение длится два дня, в течение которых ученики наблюдают за работой специалистов и сами нарабатывают практические навыки. Они присутствуют при индивидуальных консультациях с клиентами, учатся индивидуальному подбору натуральных прядей, ценообразованию на услуги наращивания, правильному мытью волос и выполнению адаптационной стрижки. Во время курса слушатели также получают пошаговый план действий для успешного старта  в новой профессии, в котором обозначен путь начинающего мастера. 

ул. Бакалинская, 19

Алина Мулкаманова

Алина Мулкаманова

Мейкап

С помощью декоративной косметики можно не только подчеркнуть достоинства внешности, но и выглядеть моложе. Или вообще кардинально изменить свой образ и собрать коллекцию комплиментов от окружающих. А еще – начать зарабатывать на оказании услуг профессионального визажиста. Владелица творческого пространства «Кабинет №1» Алина Мулкаманова проводит индивидуальные уроки по макияжу для всех желающих – как для новичков, так и для практикующих мастеров. Вы подробно разберете на занятии виды и типы декоративной косметики, инструменты для мейкапа. Совместно отработаете различные техники нанесения средств. Цель – научиться подбирать не просто маякияж, а весь образ в целом. Для каждого случая – свой, будь это праздник, деловая встреча или романтическое свидание.

Марина Мустаева

Марина Мустаева

Маникюр и педикюр

Аккуратные, красивые ногти – визитная карточка человека. А его стопы могут рассказать о нем практически все! Поэтому мастера маникюра и педикюра – одни из самых востребованных профессионалов на рынке процедур по уходу за собой. Мечтаете стать в этой сфере «топом»? Тогда изучать ногтевой сервис лучше у тех, кто посвятил ему много лет. Хозяйка будущей «Точки красоты и здоровья» (открывается в январе), мастер с многолетним опытом Марина Мустаева прошла более пятидесяти обучений у лучших преподавателей России. Большой объем знаний потребовал существенных вложений – не только сил и времени, но и денег. Зато теперь она – дипломированный инструктор. Марина Мустаева готовит универсалов, способных оказать по запросу клиента практически любую услугу – от простых эстетических работ до решения сложных подологических проблем.

ул. Ветошникова, 99

Вероника Мазур

Вероника Мазур

Школа этикета

Ухоженная внешность и тщательно продуманный гардероб – сильное оружие в руках женщины. Но далеко не весь ее арсенал! Знание тонкостей светского этикета, изысканность манер, владение языком жестов – это плюс сто баллов к уверенности в себе, внутренняя гармония и гарантированный успех в обществе. Освоить полезные навыки под силу каждой на индивидуальных курсах по светскому этикету и элегантности Вероники Мазур. Вас обучат вести беседу, понимать и соблюдать столовый этикет, раскроют множество других нюансов, которые делают женщину аристократкой – если не по рождению, то по духу. В результате вы не только поднимете свою самооценку, но и перейдете на новый уровень отношений с людьми и качества жизни в целом. Это как раз тот вид инвестиций в себя, который в будущем принесет хорошие дивиденды.

тел.: 8 (927) 931-57-55

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: