18+
  • Красота
  • Красота
Красота

Гульназ Гареева: «Люблю людей активных, позитивных, трудолюбивых, постоянных. Люблю жизнь, и это взаимно»

В лексиконе владелицы салона красоты Naz Nail Гульназ Гареевой нет слова «Нет». Зато есть «Хочу. Могу и делаю». А еще «Учусь наслаждаться моментом и жить здесь и сейчас».

От вас идет такая позитивная энергия. Почему-то хочется сразу улыбаться. Вы всегда были такой?

Да. Позитивно стабильная с детства. (Смеется.) Мне кажется, я всегда тороплюсь жить. Так много всего хочется попробовать, много где побывать. Знаете, порой бывает жалко тратить время даже на сон. С детства люблю две пословицы: «Кто рано встает, тому Бог подает» и «Сделал дело – гуляй смело». Поэтому стараюсь просыпаться очень рано. Некоторые люди как-то умудряются спать до обеда. Как так можно? (Смеется.) До полудня я уже успеваю переделать кучу дел.

Кто-то, видя такое мое ресурсное состояние всегда, ошибочно полагает, что проблемы обходят меня стороной. Это не так. Просто отношусь к ним спокойно, не делаю трагедию.

Чтобы неблагоприятные дни проходили быстро и незаметно, нужно изменить свое отношение к жизни в целом

А как вытаскиваете себя из плохого состояния?

Благо такие дни бывают нечасто, но все же иногда ощущаешь усталость от всего мира. На этот случай у меня заготовлено несколько советов: стоит побыть наедине с самим собой, ни в коем случае не замыкаться. Если что-то тревожит, лучше поделиться переживаниями с друзьями. Еще хороший вариант – сменить вид деятельности. Сделайте дома уборку, приготовьте вкусный ужин, может быть, у вас есть интересное хобби – займите себя чем-то. Поухаживайте за собой: сделайте маску, массаж. Чтобы неблагоприятные дни проходили быстро и незаметно, нужно изменить свое отношение к жизни в целом. Наслаждаться каждым моментом, быть открытым, стараться чаще говорить «да», разрешать себе все, что хочется, быть свободным от внутренних ограничений.

Ваше неприятие каких-либо ограничений распространяется на питание?

Думаю, да. Не люблю диеты за огромные списки того, чего нельзя. Если мне нужно скинуть пару килограмм, я не буду впадать в крайности и питаться на 100 калорий в день, лучше стану пить много воды, активнее заниматься спортом, добавлю в рацион больше овощей и фруктов. Что здесь ограничивать? Сладкое я и так не люблю, чего не могу сказать о мясе. (Смеется.) Могу его съесть даже на завтрак. Шучу, конечно. Есть продукты, которые я не ем или употребляю крайне редко: макароны, картофель, мучное. Опять же, это не потому, что так надо. Я знаю, что они малополезны для организма. А я себя люблю и хочу быть здоровой.

Засаливать рыбу, огурцы, помидоры, грибы – это моя отдушина. Муж смеется, говорит, что дома уже не осталось места, все в моих баночках

Для меня еда – это удовольствие, которое создаю сама. Очень люблю готовить. Так как я Дева, а этот знак зодиака запасливый, замораживаю на зиму все, что можно. К примеру, грибной отвар. Когда зимой соберусь приготовить грибной крем-суп, отвар даст такой аромат… Соседи сбегутся на запах. Солить рыбу, огурцы, помидоры, грибы – это моя отдушина. Муж смеется, говорит, что дома уже не осталось места, все в моих баночках.

Кажется, такой подход к питанию называют интуитивным: когда ты слышишь свои потребности и восполняешь их. Если говорить об уходе за лицом, там тоже все интуитивно?

Здесь все-таки есть правила, которых я придерживаюсь. Стабильно посещаю косметолога и делаю разные процедуры, направленные на увлажнение и питание кожи. Дома пользуюсь микротоковым массажером и электронным скребком. Если не лениться и делать каждый день – очень быстро можно добиться wow-эффекта. Еще один мой секрет – это пиявки. Ставлю их дома сама на все тело. Результат потрясающий.

Конечно, я ухаживаю за кожей лица, у меня множество кремов, которые покупаю по советам своего косметолога, но моя истинная страсть – это средства для волос. Выбираю Kerastase или Redken. Признаюсь, я никогда не расчесываю волосы, у меня нет даже расчески. Когда такое говорю, люди остаются в недоумении: они смотрят на мои волосы и думают, что я шучу. Но нет. Огромная коробка, набитая разными тюбиками, помогает мне справляться и даже мирно сосуществовать с моими вьющимися волосами.

Сын растет похожим на меня – всегда улыбается, хочет постоянно бегать, прыгать, ему все интересно

А что думаете о скрабах и кремах для тела?

La Sultane de Saba – это нечто. Какой аромат, какая легкая структура. Кожа становится нежнейшей.

Щетка Riche

Щетка Riche

Молочко Fluidealiste, Kerastase

Молочко Fluidealiste, Kerastase

Твердое масло Карите, La Sultanе De Saba

Твердое масло Карите, La Sultanе De Saba

Как вы относитесь к массажу?

Очень люблю, но, на мой взгляд, массаж должен быть эффективным. Конечно, когда ты на Бали, хочется чего-то расслабляющего, там и обстановка соответствующая. А когда ты крутишься как белка в колесе, живя в мегаполисе, нужно что-то бодрящее.

Для поддержания упругости кожи хожу в баню и в свой салон красоты на антицеллюлитный массаж, а дома пользуюсь щеткой Riche, иногда даже прибегаю к бамбуковым палочкам – отлично разгоняет лимфу.

А как относитесь к спорту?

Он в моей жизни присутствует. (Смеется.) Летом, как и многие девушки, ходить в зал не люблю, зато нравится тренироваться на улице. Мне подходят энергичные виды спорта, то есть не йога точно. Хотя, возможно, когда-то я изменю свое отношение. С детства занимаюсь народными танцами. Зимой катаюсь на горных лыжах с сыном. В этом году он будет открывать уже третий сезон, а ему всего пять лет. Я вижу, что он растет похожим на меня – всегда улыбается, хочет постоянно бегать, прыгать, ему все интересно. И это замечательно. Значит, он открыт миру.

Текст: Наташа Макеенко. Фото: Юлия Тюрина. Локация: салон итальянской мебели Aran.

Материал из номера:
Сентябрь 2021

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: